http://sa.uploads.ru/t/Fgxco.jpg

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) изготовила и поставила электропечной трансформатор ЭОДЦНШМ-4000/10  для  «УНИИКМ» (г. Пермь). Современное трансформаторное оборудование, сконструированное на Производственном комплексе компании в Москве, позволит увеличить надежность работы всей цепочки сложнейшего технологического оборудования предприятия.

ОАО «Уральский научно исследовательский институт композиционных материалов» занимает лидирующее положение не только в отрасли, но и в России как научно-производственный и технологический центр по разработке изделий из композиционных материалов для ракетно-космической промышленности. Продукция предприятия конкурентоспособна даже в сравнении с лучшими зарубежными компаниями.

Электропечные трансформаторы для питания рудотермических печей занимают важное место в производственной программе  Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД». Восстановительные процессы, происходящие в печах, требуют низких вторичных напряжений и больших токов. Кроме того, в зависимости от выплавляемого материала приходится менять режимы работы печи, т.е. в широких пределах регулировать напряжение и силу тока. В связи с этим особые требования предъявляются к конструкции вторичных обмоток и выводов низкого напряжения, устанавливаются специальные устройства для переключения ступеней напряжения.

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» ежегодно разрабатывает и осваивает в производстве до 100 новых типов трансформаторно-реакторного оборудования, около 95% электропечей, работающих в российской электрометаллургии, оснащено трансформаторами ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД». На постсоветском пространстве «ЭЛЕКТРОЗАВОД» до сих пор остается единственным изготовителем крупных электропечных и специальных трансформаторов для металлургических и электрохимических производств.

Обновляемая и модернизируемая техническая и производственная база уже на протяжении 85 лет позволяет Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» разрабатывать и выпускать высококачественное  современное энергетическое оборудование, востребованное отечественными и зарубежными потребителями. География поставок оборудования марки «ЭЛЕКТРОЗАВОД» насчитывает более 60 стран мира и охватывает все регионы России.