Дождались ...Наконец-то  :P

Уже послезавтра будет запущен федеральный проект - система межведомественного электронного взаимодействия (СМВЭД). Это значит, что гражданину, индивидуальному предпринимателю или организации больше не придется носить кипы документов из одной инстанции в другую. Федеральные госструктуры теперь будут самостоятельно запрашивать друг у друга необходимую информацию.

Сегодня руководители основных государственных ведомств собрались на пресс-конференции в агентстве ИНТЕРФАКС, чтобы рассказать, как именно изменится взаимодействие граждан и бизнеса с госструктурами.

Министр экономического развития Эльвира Набиуллина подчеркнула, что компаниям будет проще оформить права на недвижимое имущество и сделок с ним: " С 1 октября три документа, которые были головной болью организации, не нужно будет предоставлять. Это разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, разрешение на строительство, и выписка из ЕГРЮЛ."

Кроме того министр отметила, что порядка 300 документов, которые оформлялись при предоставлении гражданам госуслуг, признаны  лишними.

Они будут выведены из межведомственного документооборота.