http://sb.uploads.ru/t/3vNEB.jpg

В ближайшие три года на площадках предприятия будут построены два агрегата по производству формалина, а мощности по выпуску синтетических смол возрастут на 100 тыс. тн.

2-3 апреля на «Метафраксе» прошел управляющий комитет дочерней компании по производству смол ООО «Метадинеа».  В компании готовятся к расширению мощностей по производству синтетических смол.

- Мы должны быть готовы к приходу на рынок наших потенциальных потребителей. «Кроностар» планирует строительство производства под Краснокамском, в Пермском крае, ГК «Свеза» - в Свердловской области. Турецкая «Кастамону» объявила о возведении производства плитных материалов в Татарстане, крупнейший  производитель «Кроношпан» заходит на производственный рынок в Уфе, - пояснил генеральный директор ОАО «Метафракс» Владимир Даут.

На орехово-зуевской площадке предстоит завершить строительство склада химсырья и увеличить объем производства смол.

14 марта на «Метадинее» приступили к проведению пуско-наладочных работ на установке по производству карбамидо-формальдегидных смол. Ввод нового реактора позволил увеличить суммарную мощность обеих площадок предприятия до 300 тыс. тн.  КФ-смол.

В ближайшие три года совокупная мощность производства синтетических смол ООО «Метадинеа» возрастет на 100 тыс. тн., - добавил Владимир Даут.

В конце апреля совет директоров компании рассмотрит решение о строительстве на подмосковной площадке «Метадинеи» нового производства формалина. Строительство второго агрегата формалина будет проходить на промплощадке ОАО «Метафракс».

По словам Владимира Даута, контракты на поставки оборудования и технологии обоих установок должны быть подписаны в первом полугодии 2014 года.

Предполагаемый срок ввода объектов в эксплуатацию - первое полугодие 2016 г. К этому времени производственная мощность группы «Метафракс» возрастет более, чем на 300 тыс. тн. 37-процентного формалина.