ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » На ММК освоили технологию получения проката с железоцинковым покрытием


На ММК освоили технологию получения проката с железоцинковым покрытием

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sa.uploads.ru/t/2cvNe.jpg

С целью расширения производимого сортамента и возможности выполнения заказов потребителей, в рамках ежегодной программы освоения инновационных видов продукции, в 2013 году в ОАО «ММК» освоена технология получения металлопроката с железоцинковым покрытием («гальванил»).

Нанесение такого типа покрытия стало возможным с запуском второй очереди комплекса холодной прокатки в ЛПЦ-11. Преимущество железоцинкового покрытия заключается в высокой степени защиты от коррозии, улучшении свариваемости материала, улучшении материала перед окрашиванием из-за особенностей структуры поверхности. Данный тип покрытий в основном используется в автомобильной промышленности.

0

2

На ОАО «ММК» успешно опробована технология производства проката толщиной 1,2 мм.


http://sf.uploads.ru/t/8zuYg.jpg

В ОАО «ММК» продолжается работа по освоению перспективных марок стали для автопроизводителей и производителей автокомпонентов.

На текущий момент успешно опробована технология производства проката толщиной 1,2 мм. В ближайшее время запланировано производство опытных партий на линиях АНГЦ и АНО/ГЦ ЛПЦ-11 проката толщиной 2,0 мм. ММК планирует предоставить полученный металлопрокат потребителям с целью проведения внутренних испытаний, необходимых для процедуры одобрения и последующего использования произведенного материала при разработке новых конструкции автомобилей.

Современное оборудование комплекса холодной прокатки ЛПЦ-11 позволяет получить требуемый класс прочности, наряду с высоким качеством отделки поверхности.

В ближайших планах ОАО «ММК» - освоение производства холоднокатаного и оцинкованного проката из стали марки НСТ600Х (высокопрочная DP-сталь). Данный металлопрокат в основном предназначен для усиления каркаса автомобилей. Кроме того, на комбинате планируют освоить стали класса прочности DР1000, а также перспективные ТRIР-стали.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » На ММК освоили технологию получения проката с железоцинковым покрытием


Яндекс.Метрика