ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » Полезные "штучки" - советы и материалы » Открываем замёрзший замок двери автомобиля


Открываем замёрзший замок двери автомобиля

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ситуация, которая случается с каждым и не единожды, особенно если вы оставили машину на морозе после мойки или после оттепели ударил сильный мороз.

Наиболее действенными окажутся следующие рекомендации:

1. Вставить в замок тонкую трубочку от любой размораживающей жидкости (их сейчас в достатке продается во многих магазинах) и нажать кнопочку баллона на пять - семь секунд. Подождать около минуты. После чего пробовать разработать замок ключом. Чаще всего размораживающая жидкость "срабатывает не сразу" и иногда приходится брызгать 2-3 раза и ждать до 5-10 минут. Но моя практика показывает, что более 10-15 минут вся эта процедура не занимает и гарантирует открывание замка.

2. При отсутствии размораживающей жидкости можно применить "дедовский" способ - греть замок зажигалкой, поджигая и засовывая внутрь кусочек газеты, свернутой в трубочку. Можно также засовывать в замок намотанную на проволочке ватку, смоченную одеколоном. Периодически между "прогревами" вставляем ключ в замок и не сильно, чтобы не сломать, проворачиваем ключ. Не всегда, но в половине случаев удается открыть замок и таким способом.

3. Последнее радикальное средство, если вам ничего сделать с замком не удается - нужно раздобыть емкость с кипятком и полить им на замок. Ну, а если и кипяток взять негде, то остается только одно... пописать на замок.

0

2

Термос с горячей водой - средство первой необходимости. А у Матиза морозной зимой с его помощью еще и постоянно примерзающие колодки можно разморозить.

0

3

Я бы посоветовал за такой услугой обращаться к профессионалам, потому что можно натворить делов. У меня когда-то замок дверной сломался, так ко мне за 15 минут приехали люди из https://medved-expert.ru   и  все быстро сделали, так что лучше к ним

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » Полезные "штучки" - советы и материалы » Открываем замёрзший замок двери автомобиля


Яндекс.Метрика