ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Правкомиссия одобрила проект ФЗ об элект-й сертификации товаров в СНГ


Правкомиссия одобрила проект ФЗ об элект-й сертификации товаров в СНГ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sc.uploads.ru/t/HiVKU.jpg

Законопроект направлен на обеспечение перехода на электронное декларирование при экспорте и импорте товаров без предоставления в таможенные органы соответствующих документов на бумажных носителях.

Законопроект «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года» (далее – законопроект) внесён МИДом и Минэкономразвития.

Протокол о внесении изменений в Соглашение о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года (далее, соответственно, – протокол, правила) подписан в Санкт-Петербурге 20 ноября 2013 года.

Протокол предусматривает дополнение правил Положением о создании и применении электронной системы сертификации происхождения товаров и внесение изменений в Перечень условий, производственных и технологических операций, при выполнении которых товар считается происходящим из той страны, в которой они имели место.

Протокол подлежит ратификации в соответствии с подпунктом «а» пункта 1 статьи 15 Федерального закона «О международных договорах Российской Федерации».

Реализация законопроекта направлена на обеспечение перехода на электронное декларирование при экспорте и импорте товаров без предоставления в таможенные органы соответствующих документов на бумажных носителях.

0

2

Утвержден  закон о ратификации протокола об электронном декларировании товаров при экспорте и импорте в странах СНГ.


http://sa.uploads.ru/t/IYWbB.jpg
фото: content.mail.ru

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года».

Федеральный закон принят Государственной Думой 18 ноября 2014 года и одобрен Советом Федерации 26 ноября 2014 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом ратифицируется Протокол о внесении изменений в Соглашение о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года, подписанный в Санкт-Петербурге 20 ноября 2013 года.

Названным Протоколом предусматривается переход на электронное декларирование при экспорте и импорте товаров без представления в таможенные органы соответствующих документов на бумажных носителях.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Правкомиссия одобрила проект ФЗ об элект-й сертификации товаров в СНГ


Яндекс.Метрика