ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Госпошлины за совершение отдельных юр значимых действий проиндексируют


Госпошлины за совершение отдельных юр значимых действий проиндексируют

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sb.uploads.ru/t/a1QM4.jpg

Принятие законопроекта позволит создать дополнительные источники доходов бюджетов субъектов Федерации для компенсации их расходов, связанных с предоставлением государственных услуг федеральных органов исполнительной власти по принципу одного окна на базе МФЦ. Кроме того, принятие законопроекта создаст условия для роста количества государственных услуг, предоставляемых в электронной форме.

Проектом федерального закона «О внесении изменений в главу 253 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (далее – законопроект) предлагается проиндексировать размер государственных пошлин за совершение отдельных юридически значимых действий на уровень накопленной инфляции.

Необходимость индексации пошлин с учётом прогнозируемого периода обусловлена отсутствием в Российской Федерации практики осуществления такой индексации ежегодно. Так, индексация размеров государственных пошлин не производилась с 2009 года.

Проведение указанной индексации направлено на создание условий для компенсации расходов субъектов Федерации, связанных с предоставлением государственных услуг федеральных органов исполнительной власти по принципу одного окна на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ).

Согласно основным показателям базового варианта прогноза социально-экономического развития до 2016 года показатель инфляции в России за период с 2009 года по 2015 год составит 61%. С учётом дифференцированного подхода к определению уровня инфляции средний коэффициент индексации государственных пошлин на уровень накопленной с 2009 года по 2015 год инфляции составит 1,57.

Законопроектом предлагается дополнить Налоговый кодекс Российской Федерации нормой, в соответствии с которой в случае совершения юридически значимых действий с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг субъектов Федерации и иных порталов, интегрированных с Единой системой идентификации и аутентификации, и получением результата услуги в электронной форме государственные пошлины, установленные главой 253 части второй Налогового кодекса за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учётом коэффициента 0,7. Срок применения этого коэффициента при расчёте размера государственной пошлины действует до 1 января 2019 года.

Кроме того, законопроектом предлагается внести изменения в подпункт 75 пункта 1 статьи 33333 Налогового кодекса Российской Федерации в целях приведения его в соответствие с Федеральным законом «Об аккредитации в национальной системе аккредитации».

Принятие законопроекта позволит создать дополнительные источники доходов бюджетов субъектов Федерации для компенсации их расходов, связанных с предоставлением государственных услуг федеральных органов исполнительной власти по принципу одного окна на базе МФЦ.

Кроме того, принятие законопроекта создаст условия для роста количества государственных услуг, предоставляемых в электронной форме.

Предлагаемые меры будут способствовать исполнению Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

0

2

Законопроект об индексации размера государственных пошлин за совершение отдельных юридически значимых действий внесен в ГД РФ.

http://s1.uploads.ru/t/Toj2X.jpg

Распоряжение от 9 июня 2014 года №992-р. Принятие законопроекта позволит создать дополнительные источники доходов бюджетов субъектов Федерации для компенсации их расходов, связанных с предоставлением государственных услуг федеральных органов исполнительной власти по принципу «одного окна» на базе МФЦ. Кроме того, принятие законопроекта создаст условия для роста количества государственных услуг, предоставляемых в электронной форме.

Проект федерального закона «О внесении изменений в главу 253 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (далее - законопроект) разработан во исполнение решений по итогам совещания о развитии сети многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг 4 декабря 2013 года (№ДМ-П16-90пр).

Законопроект предлагается проиндексировать размер государственных пошлин за совершение отдельных юридически значимых действий на уровень накопленной инфляции.

Необходимость индексации пошлин с учетом прогнозируемого периода обусловлена отсутствием в России практики осуществления такой индексации ежегодно. Так, индексация размеров государственных пошлин не производилась с 2009 года.

Индексация направлена на создание условий для компенсации расходов субъектов Федерации, связанных с предоставлением государственных услуг федеральных органов исполнительной власти по принципу «одного окна» на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ).

Согласно основным показателям базового варианта прогноза социально-экономического развития до 2016 года показатель инфляции в России за период с 2009 года по 2015 год составит 61%. С учетом дифференцированного подхода к определению уровня инфляции средний коэффициент индексации государственных пошлин составил 1,57.

Законопроектом предлагается дополнить Налоговый кодекс Российской Федерации нормой, в соответствии с которой в случае совершения юридически значимых действий с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг субъектов Федерации и иных порталов, интегрированных с Единой системой идентификации и аутентификации, и получением результата услуги в электронной форме, государственные пошлины, установленные главой 253 части второй Налогового кодекса за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7. Срок применения этого коэффициента при расчете размера государственной пошлины действует до 1 января 2019 года.

Принятие законопроекта позволит создать дополнительные источники доходов бюджетов субъектов Федерации для компенсации их расходов, связанных с предоставлением государственных услуг федеральных органов исполнительной власти по принципу «одного окна» на базе МФЦ.

Кроме того, принятие законопроекта создаст условия для роста количества государственных услуг, предоставляемых в электронной форме.

Предлагаемые меры будут способствовать исполнению Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

0

3

Утверждены изменения в Налоговый кодекс.


http://se.uploads.ru/t/Rf5MX.jpg

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в главу 253 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 4 июля 2014 года и одобрен Советом Федерации 9 июля 2014 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на индексацию размеров государственной пошлины, предусмотренных статьями 33319, ЗЗЗ21, 33323, 33326, ЗЗЗ28, ЗЗЗ30, ЗЗЗ31, ЗЗЗ32.1, ЗЗЗ32.2, ЗЗЗ33 Налогового кодекса Российской Федерации, с учётом уровня накопленной с 2009 по 2015 годы инфляции, в том числе размеров государственной пошлины по делам, рассматриваемым судами, за государственную регистрацию актов гражданского состояния, совершение действий при осуществлении государственной регистрации лекарственных препаратов, а также за совершение ряда иных юридически значимых действий.

При этом до 1 января 2019 года к размеру указанной государственной пошлины за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц будет применяться коэффициент 0,7 в случае совершения соответствующих юридически значимых действий с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с Единой системой идентификации и аутентификации, и получением результата услуги в электронной форме.

0

4

Утверждены изменения в главу 253 части второй Налогового кодекса РФ.



http://sa.uploads.ru/t/Io7VH.jpg
фото: vladmama.ru

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в главу 253 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 7 октября и одобрен Советом Федерации 15 октября 2014 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом уточняются размеры государственной пошлины за внесение изменений в документы, содержащиеся в регистрационном досье на зарегистрированный лекарственный препарат для ветеринарного применения. При этом размер государственной пошлины определяется исходя из того, требуется ли для внесения указанных изменений проведение экспертизы лекарственного средства.

Федеральным законом в связи с внесением изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» определяются размеры государственной пошлины за совершение таких юридически значимых действий, как выдача свидетельства о признании иностранного образования и (или) квалификации, свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности, переоформление свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности в связи с государственной аккредитацией в отношении ранее не аккредитованных образовательных программ.

Кроме того, устанавливается государственная пошлина за принятие предварительных решений по классификации товаров по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза в размере 5000 рублей.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Госпошлины за совершение отдельных юр значимых действий проиндексируют


Яндекс.Метрика