http://sf.uploads.ru/t/UHvVT.jpg

Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, Президент, Генеральный директор КНГ «Петровьетнам» Доктор До Ван Хау и Генеральный директор ОАО «Зарубежнефть» Сергей Кудряшов 16 июня 2014 года в рамках XXI Мирового Нефтяного Конгресса подписали трехсторонний Меморандум о взаимопонимании в области геологических исследований на шельфе Вьетнама.

Документ предусматривает, в частности, что стороны рассматривают возможность сотрудничества и проведения совместных геологических исследований в отношении Блоков 125 и 126 в бассейне Фукхань на шельфе Вьетнама. Кроме того, Меморандум предусматривает возможность расширения сотрудничества за рамками данных Блоков, если в процессе исследований будут обнаружены дополнительные взаимовыгодные перспективы партнерства.

Комментируя подписание Меморандума, Игорь Сечин заявил: «Подписание данного Меморандума со стороны НК «Роснефть», Зарубежнефти и КНГ «Петровьетнам» – свидетельство стратегического характера взаимовыгодного сотрудничества российских нефтегазовых компаний с вьетнамскими партнерами.».

По случаю подписания, До Ван Хау заявил: «Наряду с сотрудничеством во Вьетнаме, Роснефть и другие российкие компании продолжают расширять сотрудничество с КНГ "Петровьетнам" на территории РФ и рассматривают варианты сотрудничества в третьих странах».