http://sf.uploads.ru/t/W6hnF.jpg

В 2014 году «Литий-Элемент» (входит в холдинг «Росэлектроника») планирует увеличить объем выпускаемой продукции военного и гражданского назначения до 700 млн рублей, что больше на 26% по сравнению с 2013 годом.

Большую часть общего объема выпускаемой продукции составит государственный заказ – 520 млн рублей, на долю гражданской продукции предприятия отводится 180 млн рублей.

«В настоящее время холдинг «Росэлектроника» ведет комплекс мероприятий по увеличению прибыли предприятий, который включает в себя техническое перевооружение производства, повышение профессиональных навыков работников, выход на новые рынки как в России, так и за рубежом», – отметил генеральный директор «Росэлектроники» Андрей Зверев.

«Литий-Элемент» – ведущее предприятие в России по производству литиевых источников тока большой емкости и постоянной готовности, ампульных и тепловых химических источников тока, а также литиевых источников тока для кардиостимуляторов. Продукция предприятия успешно используется в качестве автономного электропитания объектов в различных отраслях экономики. Преимущества батарей, выпускаемых ОАО «Литий-Элемент»,  заключаются в их высокой энергоемкости, низком саморазряде, высокой надежности, минимальных габаритах и массе, широком диапазоне рабочих температур и длительном сроке хранения.

Основные заказчики продукции предприятия – ГК Росатом, НПО машиностроения, АК «Транснефть», Военно-морской флот Российской Федерации, «Газпром»  и др.