http://sf.uploads.ru/t/ukDKS.jpg

Титановые изделия производства ВСМПО-АВИСМА для медицинской отрасли были продемонстрированы в Чикаго (США) на десятой специализированной выставке медицинского направления Annual Orthopedic Manufacturing & Technology Exposition and Conference. Корпорацию на мероприятии представлял начальник управления маркетинга и продаж Владимир Медведев.

«Мы заключили несколько долгосрочных соглашений и планируем в этом году подписать как минимум еще два долгосрочных контракта. Результаты наших переговоров в Чикаго свидетельствуют об успешном развитии бизнеса в этом направлении», – прокомментировал итоги чикагской командировки Владимир Медведев.

Учитывая, что требования для «медицинского» титана ничуть не ниже, чем для титана роторного качества, используемого в производстве авиадвигателей, новые контракты на поставку салдинских изделий в медицинскую отрасль действительно подтверждают высокий уровень надежности продукции корпорации ВСМПО-АВИСМА. В 2013 году корпорация получила сертификат по ISO 13485 на соответствие системы менеджмента требованиям американского агентства по контролю качества медицинских изделий Federal Drug Administration (FDA) .

В 2013 году выручка от продаж корпорации ВСМПО-АВИСМА составила более 1,4 млрд долларов, около 2% от этой суммы приходится на медицинский сектор.