ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Об ОРУЖИИ. БЕЗОПАСНОСТЬ. » На госгарантии по кредитам предприятиям ОПК по ГОЗ направят 378 млрд р


На госгарантии по кредитам предприятиям ОПК по ГОЗ направят 378 млрд р

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://se.uploads.ru/t/5tAmn.jpg

Распоряжение от 16 июня 2014 года №1060-р. В 2014 году будет предоставлено 96 государственных гарантий на общую сумму 377,8 млрд рублей по кредитам, привлекаемым 62 организациями ОПК.

Проект распоряжения о предоставлении в 2014 году государственных гарантий по кредитам, привлекаемым организациями оборонно-промышленного комплекса (далее – ОПК) для выполнения (реализации) государственного оборонного заказа, внесён Минфином.

Документ подготовлен в соответствии с Правилами предоставления в 2011–2014 годах указанных госгарантий (утверждены постановлением Правительства от 31 декабря 2010 года №1215).

Принятые решения позволят обеспечить выполнение гособоронзаказа не только в пределах расходов федерального бюджета на эти цели, но и за счёт кредитов, привлекаемых организациями ОПК под госгарантии на срок до пяти лет. Также госгарантии обеспечивают исполнение обязательств организаций ОПК по возврату до 100% суммы кредита, привлекаемого ими для выполнения гособоронзаказа на основе государственного контракта.

Эта мера государственной поддержки организаций ОПК направлена на реализацию Государственной программы вооружения на 2011–2020 годы.

В 2014 году будет предоставлено 96 государственных гарантий на общую сумму 377,8 млрд рублей по кредитам, привлекаемым 62 организациями ОПК.

Также распоряжение позволит организациям ОПК привлечь кредиты под госгарантии без предоставления кредитным организациям дополнительного обеспечения.

Предоставление государственных гарантий расширит возможность привлечения внебюджетных источников финансирования для реализации заданий государственного оборонного заказа, которые финансируются из федерального бюджета с отложенными платежами.

0

2

НПО "Электромашина" поддержат госгарантиями на 525,8 млн рублей.


http://se.uploads.ru/t/RlYbA.jpg

Распоряжение от 7 августа 2014 года №1478-р. Госгарантия позволит НПО «Электромашина» профинансировать в 2014 году проект «Реконструкция и техническое перевооружение производства электрооборудования» за счёт кредита, привлекаемого в ОАО «Сбербанк России» со сроком погашения в 2017 году под государственную гарантию на сумму 525,8 млн рублей.

Документ внесён Минфином России.

В федеральном бюджете в 2014 году предусмотрена государственная гарантийная поддержка по кредитам, привлекаемым организациями оборонно-промышленного комплекса на реализацию проектов в рамках ФЦП «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011–2020 годы» (далее – ФЦП ОПК).

Указанные госгарантии предоставляются в соответствии с Правилами предоставления государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым организациями оборонно-промышленного комплекса на реализацию проектов, осуществляемых в рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011–2020 годы» (утверждены постановлением Правительства от 6 февраля 2013 года №97).

Госгарантия позволит ОАО «Научно-производственное объединение "Электромашина"» (далее – НПО «Электромашина») профинансировать в 2014 году предусмотренный ФЦП ОПК проект «Реконструкция и техническое перевооружение производства электрооборудования» за счёт кредита, привлекаемого в ОАО «Сбербанк России» со сроком погашения в 2017 году под государственную гарантию на сумму 525,8 млн рублей.

Указанный кредит планируется погасить в 2017 году за счёт средств федерального бюджета, перечисляемых ОАО «Научно-производственное объединение "Электромашина"» в счёт оплаты 5 258 000 дополнительных акций этого общества, подлежащих продаже (передаче в собственность) Российской Федерации в 2017 году по общей номинальной стоимости 525,8 млн рублей.

Госгарантия обеспечивает исполнение обязательств НПО «Электромашина» по возврату до 100% суммы кредита на реализацию инвестиционного проекта в рамках ФЦП ОПК.

Таким образом, принятые решения расширяют возможности привлечения внебюджетных источников финансирования (кредитов) в целях своевременной подготовки производства современных образцов вооружения, военной и специальной техники для оснащения Вооружённых Сил в соответствии с Государственной программой вооружения на 2011–2020 годы.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Об ОРУЖИИ. БЕЗОПАСНОСТЬ. » На госгарантии по кредитам предприятиям ОПК по ГОЗ направят 378 млрд р


Яндекс.Метрика