http://sf.uploads.ru/t/Ah57D.jpg

Дочерняя компания ОАО «Россети» - ОАО «Кубаньэнерго» выполнила технологическое присоединение энергопринимающих устройств одного из самых современных российских заводов по производству плит МДФ и ламинированных напольных покрытий, расположенного в Апшеронском районе Краснодарского края.

В рамках мероприятий по подключению крупного промышленного потребителя энергетики провели техническое перевооружение и модернизацию двух крупнейших высоковольтных подстанций района: «Апшеронск» и «Ерик», а также построили участок воздушной линии электропередачи классом напряжения 110 киловольт (кВ) «Апшеронская – Ерик».

В рамках работ на подстанциях специалисты выполнили реконструкцию открытых распределительных устройств с установкой элегазовых выключателей, новых линейных разъединителей и трансформаторов напряжения, что значительно повысило надежность работы энергооборудования. Подстанции 110 кВ «Апшеронск» и «Ерик» в настоящий момент также осуществляют электроснабжение населенных пунктов: города Апшеронск, поселков Вперед, Ерик, станицы Кубанская, хуторов Заречный и Калинина с населением общей численностью порядка 50 тыс. человек.

Мероприятия по строительству, реконструкции и техническому перевооружению электросетевой инфраструктуры обеспечили надежную подачу электроэнергии не только крупнейшему на юге России завода, но и населению Апшеронского района, общая численность которого составляет около 100 тыс. человек.