ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ, СМИ, ЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРИКА » В Казани появится Логистический почтовый центр, третий в России.


В Казани появится Логистический почтовый центр, третий в России.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://se.uploads.ru/t/2KJVp.jpg

27 июня 2014 года на территории международного аэропорта «Казань» состоялась торжественная церемония закладки капсулы на месте строительства Казанского Логистического почтового центра (ЛПЦ).

В церемонии приняли участие Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра — министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов, а также депутаты Государственного Совета республики и руководители крупных организаций города Казани.

Почта России реализует самые передовые достижения в сфере почтовой автоматизации и логистики. Казань выбрана местом строительства сортировочного центра как крупнейший транспортный узел и центр Приволжского федерального округа.

Создание регионального Логистического почтового центра на территории Казани позволит оптимизировать процесс сортировки и обработки почтовых отправлений республик Татарстан, Марий Эл, Чувашской и Удмуртской республики, Ульяновской и Самарской областей. Ежедневно здесь будет обрабатываться более миллиона почтовых отправлений для жителей округа.

На территории Казанского логистического почтового центра будут размещены место для международного почтового обмена, EMS (экспресс доставка), центр гибридной печати, отделение почтовой связи закрытого типа для обслуживания корпоративных клиентов, а также участки технологического контроля и специальных функций.

Запуск ЛПЦ позволит сократить сроки доставки почтовых отправлений для регионов зоны обслуживания на 1–3 дня. Ввод в эксплуатацию логистического почтового центра намечен на 3 квартал 2015 года. Реализация проекта в Казани обеспечит регион более чем 800 рабочими местами, а также будет способствовать развитию международного аэропорта «Казань».

«Казанский Логистический центр станет третьим сортировочным центром в стране. Наша конечная цель — создание единой логистической сети, сокращение сроков доставки и повышение качества обслуживания. Мы хотим поменять отношение граждан страны к Почте», — отметил генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов.

0

2

Почта РФ создаст логистический почтовый центр в Ростовской области.



http://se.uploads.ru/t/DcxE0.jpg
фото: news.rambler.ru

В рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2014» генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов и губернатор Ростовской области Василий Голубев подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию логистического почтового центра в Ростовской области. Общий объем инвестиций в проект составит более 1,8 млрд руб. Строительство объекта начнется в 2015 году, ввод в эксплуатацию намечен на 2016 год.

Логистический почтовый центр будет обрабатывать как международную, так и внутрироссийскую почту. Его пропускная способность составит более 1 млн почтовых отправлений в сутки. В зону прямого обслуживания центра войдут шесть регионов: Волгоградская и Ростовская области, Республики Калмыкия и Адыгея, Краснодарский и Ставропольский край.

«В Ростовской области создается уникальный по масштабам и мощности почтовый центр. Важно, что он строится поблизости с еще одним крупнейшим на юге страны инфраструктурным объектом — аэропортовым комплексом «Южный», который, по сути, будет являться хабом. И понятно, что эти два объекта в тандеме — не просто новая точка роста Ростовской области, они — приоритет для развития всего юга России», — пояснил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Площадь ростовского логистического почтового центра составит порядка 42 тысяч кв. м. На его территории расположатся: автоматизированный сортировочный центр, место международного почтового обмена, центр гибридной печати и отделение почтовой связи.

«Открытие логистического почтового центра будет способствовать не только улучшению сервиса и сокращению сроков доставки почты, но и созданию порядка 800 новых высокотехнологичных рабочих мест, — рассказал генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов. — К 2018 году в РФ будет открыто восемь таких центров».

0

3

Почта РФ создаст логистический почтовый центр в Екатеринбурге.



http://se.uploads.ru/t/G43xY.jpg
фото:prokatus.ru

В рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2014» генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию логистического почтового центра. Общий объем инвестиций в проект составит более 1,6 млрд. руб. В зону прямого обслуживания центра войдут четыре региона: Тюменская, Челябинская, Свердловская и Курганская области.

В состав логистического почтового центра в Екатеринбурге войдут автоматизированный сортировочный центр, место международного почтового обмена, центр гибридной печати и отделение почтовой связи. Пропускная способность центра составит более 1 млн почтовых отправлений в сутки. Строительство объекта начнется в 2015 году, ввод в эксплуатацию намечен на 2017 год. К 2018 году в РФ будет открыто восемь таких центров.

«Реализация инвестиционного проекта по строительству логистического почтового центра в Екатеринбурге имеет как инфраструктурное, так и социальное значение для региона. В результате не только увеличится скорость доставки корреспонденции населению Уральского федерального округа, но и будет создано более 800 новых рабочих мест, оснащенных современной техникой», — подчеркнул губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Открытие логистического центра в Екатеринбурге позволит вывести почтовую связь в Свердловской области и Уральском федеральном округе на качественно новый уровень, — отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов. — Уверен, что поддержка руководства региона будет способствовать успешной реализации данного проекта».

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ, СМИ, ЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРИКА » В Казани появится Логистический почтовый центр, третий в России.


Яндекс.Метрика