ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » Вокруг СПОРТА » Утвержден план мероприятий по внедрению ВФСК ГТО.


Утвержден план мероприятий по внедрению ВФСК ГТО.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://se.uploads.ru/t/xbmRv.jpg

Документ внесён Минспортом России во исполнение Указа Президента России от 24 марта 2014 года №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)».

Подписанным распоряжением утверждён план мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – комплекс ГТО). Минспорт России определён координатором исполнения этого плана.

Первый этап – организационно-экспериментальный (май 2014 года – декабрь 2015 года). Предусмотрено внедрение комплекса ГТО среди учащихся образовательных организаций в 12 субъектах Федерации.

В рамках этого этапа предусматривается апробация комплекса ГТО. Планируется проведение зимних и летних фестивалей комплекса ГТО среди учащихся, реализация организационных мероприятий, включая создание электронной базы данных и интернет-портала; создание и материально-техническое оснащение центров тестирования во всех субъектах Федерации, создание системы обучения кадров, а также информационно-пропагандистское, научное и методическое обеспечение.

Второй этап (2016 год) – внедрение комплекса ГТО среди учащихся всех образовательных организаций страны, а также других категорий населения в 12 субъектах Федерации.

Третий этап (2017 год) – повсеместное внедрение комплекса ГТО среди всех категорий населения России.

На втором и третьем этапах внедрения комплекса ГТО в субъектах Федерации предусмотрена реализация следующих ключевых мероприятий:

- проведение начиная с 2017 года первого и второго этапов зимних и летних фестивалей комплекса ГТО среди всех категорий населения;

- проведение ежегодных региональных конкурсов на лучшую организацию внедрения комплекса ГТО среди муниципальных образований, образовательных организаций, трудовых коллективов и общественных организаций.

Планируются к принятию 24 нормативных правовых акта федерального уровня, а также необходимые нормативные правовые акты субъектов Федерации.

В 2014–2017 годах в рамках комплекса ГТО в сдаче нормативов примут участие до 10 млн человек.

В проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"» предусмотрено перераспределение части субсидии для АНО «Оргкомитет "Сочи-2014"» на финансовое обеспечение внедрения комплекса ГТО в объёме 79,1 млн рублей в 2014 году. В том числе 10,8 млн рублей будет выделено на предоставление субсидий субъектам Федерации на осуществление мероприятий по тестированию в рамках внедрения комплекса ГТО, 68,3 млн рублей – на предоставление субсидии некоммерческой организации, определённой Минспортом России в качестве оператора мероприятий по внедрению комплекса ГТО.

0

2

Мероприятия по внедрению и реализации комплекса ГТО включат в ГП «Развитие физической культуры и спорта».


http://sd.uploads.ru/t/k0YIu.jpg

Документ внесён Минспортом во исполнение Указа Президента России от 24 марта 2014 года №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне"».

В государственную программу «Развитие физической культуры и спорта» и подпрограмму 1 «Развитие физической культуры и массового спорта» включены мероприятия по внедрению и реализации комплекса ГТО, в том числе разработка соответствующих нормативных правовых актов.

В федеральном бюджете на 2014 год на финансирование внедрения комплекса ГТО предусмотрены средства в объёме 79,1 млн рублей.

Принятые решения обеспечат своевременную реализацию мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО в 2014 году.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » Вокруг СПОРТА » Утвержден план мероприятий по внедрению ВФСК ГТО.


Яндекс.Метрика