http://sf.uploads.ru/t/HZGJq.jpg

Альметьевский завод «Римеры», «Алнас», выиграл тендер на поставку более 300 тысяч рабочих органов электроцентробежных насосов (ЭЦН) для компании «Татнефть», что составляет более 60% от общего объема закупки.

Только в июле - августе завод «Алнас» поставит главной нефтяной компании Татарстана 82 тысячи рабочих органов ЭЦН - колес и аппаратов.

«Татнефть» является нашим стратегическим партнером, и мы стремимся наращивать наше сотрудничество. Поэтому сейчас вместе с руководством нефтяной компании мы прорабатываем вопрос открытия консигнационного склада запасных частей для нужд «Татнефти». Уверен, что традиционно высокое качество поставляемых запасных частей позволят нашему партнеру увеличить добычу углеводородов», - сообщил коммерческий директор ГК «Римера» Константин Самсонов. 

Отметим, что работа по повышению уровня нефтедобычи на скважинах «Татнефти» ведется также специалистами Центра исследований и разработок группы компаний «Римера». Совместно с инженерами нефтедобывающей  компании разрабатывается гидрозащита особой конструкции, предназначенная для трудноизвлекаемых запасов. В ближайшее время оборудование будет отправлено на опытно-промысловые испытания на Ашальчинское месторождение, разрабатываемое компанией «Татнефть».