http://sf.uploads.ru/t/zVJRb.jpg

ООО «Киров-Станкомаш» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») завершило модернизацию автомата Gleason для ОАО «ГАЗ» (г.Нижний Новгород).

В рамках контракта с «Группой ГАЗ» завод «Киров-Станкомаш» осуществил полный капитальный ремонт зубопротяжного автомата модели Gleason К725Е и модернизировал электрическую часть станка. За 6 месяцев специалисты дочернего предприятия Кировского завода не только восстановили ресурс и первоначальные характеристики устройства, предназначенного для обработки зубьев шестерни полуоси в автоматическом режиме в условиях крупносерийного и массового производства, но и улучшили геометрические параметры оборудования. Прошедший модернизацию станок отвечает самым высоким стандартам по точности обработки изделий и подходит для изготовления эталонных шестерен.

После доставки на Горьковский автомобильный завод в Нижнем Новгороде Gleason К725Е ожидает комплекс пусконаладочных работ и выпуск контрольной партии деталей. Следующим шагом станет введение станка в промышленную эксплуатацию: оборудование будет использоваться при изготовлении шестерен дифференциала для автомобилей «ГАЗель» новой модели.