http://sf.uploads.ru/t/SCy7g.jpg

"Агрохолдинг Ивнянский", входит в АПХ "Мираторг", сообщает, что в рамках расширения площади обрабатываемых сельхозугодий приобрел современную сельхозтехнику и грузовой транспорт общей стоимостью 88 млн рублей.

"Мираторг" реализует долгосрочную стратегию, направленную на увеличение производства зерновых в рамках вертикально интегрированной модели бизнеса для обеспечения высококачественными, экологически чистыми кормами животноводческих дивизионов холдинга. В текущем году "Агрохолдингу Ивнянскому", ключевому растениеводческому активу "Мираторга", который специализируется на выращивании зерновых культур, предстоит обработать более 100 тыс га земель сельскохозяйственного назначения в Белгородской и Курской областях, что на 5,7 тыс. га больше, чем в 2013 году.

"Растениеводческий дивизион агрохолдинга применяет в своей работе только самую современную и высокопризводительную технику, что позволяет существенно повысить эффективность всех видов полевых работ, минимизировать издержки и потери. Пополнение парка за счет 31 единицы техники от лучших мировых брендов отражает общую для компании стратегию расширения производства в рамках вертикально интегрированной бизнес модели", - сказал генеральный директор ООО «Агрохолдинг Ивнянский» Сергей Нефедов.