http://sf.uploads.ru/t/KZOh4.jpg

Предприятие «Препрег-СКМ», входящее в структуру Холдинговой компании «Композит», завершило сертификацию в Российском морском регистре судоходства. Таким образом, документально подтверждено, что выпускаемая продукция полностью соответствует «Правилам классификации и постройки морских судов».

Компания «Препрег-СКМ» получила Свидетельство о признании изготовителя, а также Свидетельства о типовом одобрении следующих материалов, применяемых в судостроительной отрасли: углеродные однонаправленные ленты; углеродные и стеклянные двунаправленные ткани; углеродные и стеклянные мультиаксиальные ткани. Производство этих материалов "Препрег-СКМ" наладило в Москве на площадке технополиса "Москва" и в Московской области в особой экономической зоне "Дубна" на базе дочернего предприятия "Препрег-Дубна". Как отметил директор по качеству и сертификации холдинга, Виктор Успенский: «В ходе аудита было подтверждено полное соблюдение технологических процессов производства,  контроля,  испытаний, а также высокое качество производимой продукции». Первая партия продукции была отгружена в адрес ОАО «Средне-Невский судостроительный завод» (г. Санкт-Петербург) для постройки пассажирского катамарана из углепластика.

Сертифицированные материалы будут использованы в создании пассажирских судов нового поколения.  «Получение свидетельств Российского морского регистра судоходства позволит компании укрепить свои позиции на рынках судостроения в России и за рубежом», - рассказал руководитель направления внедрения ПКМ в судостроении Холдинговой компании "Композит" Игорь Ласкорунский.