ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » АВТОФОРУМ » Lada Vesta может появится в продаже осенью 2015 года.


Lada Vesta может появится в продаже осенью 2015 года.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sf.uploads.ru/t/UepW7.jpg

Российский производитель легковых автомобилей АВТОВАЗ планирует в сентябре 2015 года начать производство нового автомобиля Lada Vesta. Как сообщает пресс-центр предприятия, стоимость данной модели для потребителя будет начинаться от 400 тысяч рублей.

Впервые изображения Lada Vesta были презентованы в Казани в рамках показа лифтбека Lada Granta. «Lada Vesta разработана на абсолютно новой платформе. У машины будут европейские стандарты безопасности, двигатели ВАЗ и Renault, а также самый лучший в классе интерьер и стоимость владения», – сообщил журналистам президент АВТОВАЗа Бу Андерссон.

Ранее сообщалось, что производство новой модели стартует в конце 2015 года.

Lada Vesta создана на новой универсальной платформе Lada B, разработанной АВТОВАЗом. Дизайн автомобиля базируется на ДНК концепт-кара Lada XRAY.

0

2

На "ИжАвто" собран первый кузов LADA Vesta.



http://sa.uploads.ru/t/mq6aR.jpg
фото: progorodsamara.ru

АВТОВАЗ приступил к изготовлению пилотной партии LADA Vesta. В начале ноября на Ижевском автозаводе состоялась сварка первого кузова. Все работы по проекту осуществляются в строгом соответствии с производственным планом.

Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Андерссон: ''С самого старта проекта LADA Vesta работы по его реализации ведутся в соответствии с намеченным графиком. Не все верят, что мы способны уложиться в заявленные сроки. Но мы обещали, что сварка первого кузова состоится в начале ноября - и мы сделали это. Теперь у нас еще больше уверенности в том, что мы начнем серийное производство LADA Vesta, как и планировали - 25 сентября 2015 года''.

Кузов LADA Vesta разработан методом математического проектирования - по цифровой модели настраиваются и линии сварки и окраски. Это позволяет обеспечивать высокий уровень качества, надежности, безопасности и комфорта.

Директор проекта LADA Vesta Кристина Дубинина:''Пилотный кузов изготовлен полностью - сварен каркас, установлены навесные узлы. Часть узлов для первого кузова были поставлены из Тольятти. Это хороший результат, обусловленный слаженной работой команды АВТОВАЗа и Ижевского автозавода. После сварки кузов отправится в цех окраски - здесь уже были проведены подготовительные работы на линиях антикоррозионных покрытий и роботизированной окраски кузова. В строгом соответствии с планом, первый кузов LADA Vesta будет окрашен 5 ноября в цвет ''Ледниковый'' (белый неметаллик)''.

0

3

Пилотная партия хэтчбека Lada Vesta будет выпущена в 2015 году.



http://sa.uploads.ru/t/T810g.jpg
фото: zr.ru

АвтоВАЗ намерен выпустить пилотную партию хэтчбека Lada Vesta в 2015 году. При этом серийное производство хэтчбеков начнется не ранее 2016 года.

«Мы начали работу над хэтчбеком Lada Vesta. Практически все поставщики уже определены, номинацию поставщиков для хэтчбека мы завершили на 99 процентов. Сейчас мы совместно с поставщиками совершенствуем конструкцию автомобиля», – цитирует директора проекта Lada Vesta Кристину Дубинину ТАСС.

По объему она будет существенно меньше пилотной партии седана Vesta, поскольку снова испытывать платформу нет никакой необходимости, подчеркнула Дубинина. Обкатка пилотных хэтчбеков намечена на декабрь 2015 – январь 2016 года, добавила она.

Lada Vesta создана на новой универсальной платформе Lada B, разработанной АвтоВАЗом. Дизайн автомобиля – производная от концепт-кара Lada XRAY. Серийное производство седанов Lada Vesta должно начаться 25 сентября 2015 года.

Как ранее утверждал президент АвтоВАЗа Бу Андерссон, Lada Vesta должна стать «лучшим российским автомобилем в следующем году». В ноябре 2014 года началась сборка пилотной партии седанов Vesta объемом около 40 машин.

Первая собранная пилотная Vesta после полной проверки качества отправится в Германию на доводку ABS и системы курсовой устойчивости.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » АВТОФОРУМ » Lada Vesta может появится в продаже осенью 2015 года.


Яндекс.Метрика