http://sf.uploads.ru/t/rLlFo.jpg

ЗАО «Русатом Оверсиз» (входит в ГК «Росатом») и бразильский холдинг Camargo Correa подписали меморандум о сотрудничестве.

«Русатом Оверсиз» подписывает с одной из крупнейших компаний не только в Бразилии, но и в Латинской Америке Camargo Correa довольно широкое соглашение, которое предусматривает совместное сотрудничество и в сооружении объектов для действующей бразильской АЭС «Ангра», и возможность совместной работы по сооружению новых блоков, потому что в Бразилии сегодня активно идет подбор площадок», - заявил журналистам глава госкорпорации Сергей Кириенко в понедельник.

С. Кириенко отметил, что Латинская Америка для «Росатома» новый, но интересный рынок, поэтому компания нуждается в надежном стратегическим партнере.

Ранее замглавы «Росатома» Кирилл Комаров говорил журналистам, что госкорпорации интересно участие в бразильской ядерной программе, однако ключевым вопросом является решение, которое примет правительство Бразилии по модели развития АЭС. Он отмечал, что на сегодняшний день в Бразилии все АЭС принадлежат государству, и в настоящее время обсуждается возможность допуска частных инвесторов.