ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » Полезные "штучки" - советы и материалы » Убираем запах из термоса


Убираем запах из термоса

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Термосы рекомендуется чистить после каждого использования. Под стандартной чисткой подразумевается мытьё колбы тёплой водой с мылом, а также протирание корпуса влажной тряпкой. Термосы с узким горлышком удобно чистить с помощью бутылочного ёршика. Если у Вас термос со стеклянной колбой, то иногда следует разбирать его и протирать влажной тряпкой колбу и корпус термоса.

Для чистки помпового термоса рекомендуется вместе с термосом хорошо вымыть пластиковую трубочку, через которую жидкость поступает из колбы в носик термоса под воздействием помпового насоса.
Особая чистка

В случае возникновения неприятного запаха из колбы, что иногда бывает возможным после использования пищи, обладающей сильными ароматическими показателями, предлагается использовать соду, гашёную в уксусе. Для этого необходимо поместить в термос три-четыре столовых ложки пищевой соды, примерно такое же количество столового уксуса, и залить оставшийся объём кипятком (для стеклянной колбы лучше использовать горячую воду) на 40-50 минут. По истечении времени следует вылить всё содержимое из термоса и несколько раз прополоскать колбу.

Ещё способы:
Положите в термос 2 ложки риса, залейте теплой водой, закройте и несколько раз хорошенько встряхните. После этого промойте термос горячей водой, и он станет чистым, улетучится неприятный затхлый запах.

Также от неприятного запаха в термосе можно избавиться, прополоскав его водой, в которую добавлен уксус (чайная ложка на стакан воды).

0

2

Помыть термос сразу после использования не представляет никакой проблемы. Но помыть тот, который прежде, чем попасть в раковину на кухне, провалялся у вас в машине три недели, будет значительно сложнее. Можете спросить любого, кто пытался почистить присохшую ко дну термоса грязь. ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ. ДЛЯ всех трех типов термосов — стеклянных, из нержавеющей стали и пластмассовых — достаточно плеснуть средство для посудомоечных машин и горячую воду, чтобы удалить свежие остатки пищи и питья. Перед тем как убрать термос на хранение, хорошо прополощите термос и переверните его вверх дном, чтобы он полностью высох. Храните термос, не закрывая его пробкой и колпачком, чтобы предотвратить появление запаха и рост бактерий. «Чтобы почистить засохшие остатки пищи, налейте в термос горячую воду с несколькими столовыми ложками питьевой соды и оставьте отмокать на несколько часов», — советуют специалисты компании «Thermos», находящейся в Бейтсвилле, Миссисипи. Если вы ощущаете какой-то запах, замочите термос в растворе горячей воды с лимонным соком или уксусом. Для чистки термосов из нержавеющей стали, а также пластмассовых термосов можно использовать щетку. Осадок от жесткой воды и пятна кофе можно удалить чистящим средством для кофейников «Dip-It» или таким образом: наполнив термос водой, бросить туда пару таблеток для освежения рта, замочить на восемь часов, потом прополоскать. СОВЕТЫ МИМОХОДОМ. ЕСЛИ грязь легко удаляется, налейте в термос из нержавеющей стали кипяток, дайте ему постоять пять минут и ополосните. В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ. Не выбрасывайте разбитую стеклянную колбу. Вы можете заменить ее. Если проблема заключается в том, что появилась плесень, замочите крышку и пробку в слабом растворе отбеливателя или жидкого моющего средства для посудомоечных машин. ВНИМАНИЕ! Не используйте отбеливатель для термосов из нержавеющей стали. Он разрушает сварные швы, и термос больше не держит тепло. Стеклянные термосы очень хрупкие. Не чистите их щеткой или каким-нибудь другим чистящим предметом и не снимайте низ стеклянной колбы. Не ставьте термос в посудомоечную машину. И старайтесь не опускать всю колбу в воду, так как вода может просочиться между колбой и изолирующим слоем.

0

3

Есть еще один способ, которым вы можете почистить термос, - это использование горчицы.

Разведите порошок в воде и оставьте на ночь. Утром все будет чистым и приятно пахнущим.

0

4

Ещё одно замечательное народное средство для чистки термоса с целью удаления запаха - это обычная поваренная соль. Для того чтобы устранить затхлый запах, нужно навести крутой соляной раствор (не жалейте исходного материала), залейте термос горячей водой и добавьте туда соль. Оставьте на ночь. О запахах не останется и воспоминаний.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » Полезные "штучки" - советы и материалы » Убираем запах из термоса


Яндекс.Метрика