http://sd.uploads.ru/t/LAr7q.jpg

Крупнейший в России производитель радиоэлектронного оборудования КРЭТ расширит сферу деятельности и займется кибербезопасностью. Это направление будет курировать Игорь Жуков.

Ранее Игорь Жуков занимал пост заместителя гендиректора Центрального научно-исследовательского института экономики, информатики и систем управления. Его задачей на посту заместителя гендиректора по защищенным радиоэлектронным информационным технологиям cтанет развитие радиоэлектронных информационных технологий, защищающих программно-технические и радиоэлектронные системы, комплексы и средства от вредоносных информационно-технических воздействий.

«Систематизация работ по данному направлению будет способствовать созданию многопрофильного отраслевого холдинга в составе Ростеха, который сконцентрирует под единым брендом все направления современной российской радиоэлектроники», – заявляет гендиректор КРЭТ Николай Колесов. По словам топ-менеджера, это полностью отвечает стратегии развития концерна, одной из важных целей которой является переход к модели комплексного поставщика, предлагающего заказчикам весь спектр решений и услуг в сегменте специальной радиоэлектроники.

В последнее время тема кибербезопасности выходит на первый план во многих государствах мира. Об усилении работ по борьбе с киберпреступностью заявили Япония и США. По заявлениям представителей Минобороны России, борьба с киберугрозами остается одним из приоритетов военного ведомства. Эксперты не исключают, что в будущем в России появится отдельный род войск, основными задачами которого станут мониторинг и обработка информации, поступающей извне, а также борьба с киберугрозами.