ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Машиностроение. Станки. Оборудование.Комплектующие » Уралмашзавод модернизирует агломерационную фабрику Vizag Steel Plant.


Уралмашзавод модернизирует агломерационную фабрику Vizag Steel Plant.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://se.uploads.ru/t/hftT2.jpg

Уралмашзавод заключил контракт с индийской компанией Vizag Steel Plant на модернизацию «под ключ» агломерационной фабрики

Тендер длился более двух лет и был выигран у мировых лидеров по поставкам агломерационного оборудования - Siemens и Nippon Steel. Залогом победы в тендере на реконструкцию аглофабрики стали лучшие технические и коммерческие составляющие предложения, а также хорошие отзывы заказчика об оборудовании Уралмашзавода. 2 машины, которые компания Vizag Steel Plant решила модернизировать для увеличения производительности, поставил более 20 лет назад именно УЗТМ: 1 машина - 1989, 2 машина - 1992.

Агломерационная фабрика (аглофабрика) - промышленное предприятие по производству агломерата, в состав которого входят склады для усреднения и хранения запасов шихтовых материалов, приемочные бункеры, отделения для измельчения кокса и (иногда и обжига) известняка, шихтовое, спекательное и обработки готового агломерата.

На проведение всех работ планируется отвести около 2-х лет и уже в июне 2016 ввести в эксплуатацию первую агломерационную машину, а в октябре - вторую.
В рамках нового контракта будут усовершенствованы не только агломерационные машины, но и сопутствующее оборудование фабрики. Модернизации подлежат участки смешивания и окомкования шихты, линии дробления, сортировки агломерата и системы обеспечения энергоносителями.

«За последнее время ни на одной агломерационной фабрике, где работает уралмашевское оборудование, не проводилась столь глубокая модернизация. Причины этого - высокая надежность нашего оборудования и ориентированность компаний на совершенствование конечного передела. Однако рано или поздно как зарубежные, так и отечественные металлурги придут к необходимости модернизировать и агломерационный передел. Реализация контракта с Vizag Steel Plant на деле покажет заказчикам преимущества современных конструктивных и технологических разработок специалистов Уралмашзавода. Это повышение производительности, уменьшение энергозатрат и, как следствие, существенное снижение себестоимости продукции», - сказал начальник управления экспортных продаж - заместитель директора по продажам Уралмашзавода Дмитрий Малаховский.

ОАО «Уралмашзавод» - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития компании предусматривает создание машиностроительного предприятия мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. На Уралмашзаводе при поддержке основного акционера - Газпромбанка - разработана и реализуется инвестиционная программа, предусматривающая коренную реконструкцию производства.

0

2

На Уралмашзаводе завершены работы над документацией по модернизации агломерационных машин для Vizag Steel Plant.



http://sh.uploads.ru/t/LigEz.jpg
фото: news2.ru

Тендеры на модернизацию оборудования Уралмашзавод выиграл в прошлом году. Агломерационные машины для Vizag Steel Plant были изготовлены Уралмашзаводом в конце 1980-х годов. С тех пор крупных реконструкций на аглофабрике не проводилось, в том числе из-за высокой надежности уралмашевского оборудования.

В рамках масштабной реконструкции Уралмашзавод отвечает за разработку всей конструкторской документации проекта и изготовление части оборудования. Остальное оборудование под авторским надзором уралмашевских специалистов изготавливает компания Shriram (Индия).

Уралмашевские конструкторы уже предложили целый ряд современных решений: компактные приводы, наплавку на некоторых узлах, а еще использование такого материала, как полиуретан, в ряде узлов. Благодаря чему значительно повысится износостойкость машин, улучшатся характеристики их работы. Кстати, уралмашевцы стали первыми, кто применил полиуретан на узлах именно агломерационных машин.

Сейчас идет закупка необходимых материалов и комплектующих. Первый металл уже поступил в цех резки и обработки фасонного и листового проката 48/18 Уралмашзавода. Планируется, что модернизация индийской аглофабрики займет еще около полутора лет: в июне 2016 г. в работу должна быть пущена первая агломашина, затем – вторая.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Машиностроение. Станки. Оборудование.Комплектующие » Уралмашзавод модернизирует агломерационную фабрику Vizag Steel Plant.


Яндекс.Метрика