http://sf.uploads.ru/t/dZN1c.jpg

Распоряжение от 2 августа 2014 года №1451-р. Предусматривается докапитализация Внешэкономбанка за счёт переоформления в субординированные кредиты со сроком погашения 15 лет депозитов, размещённых в госкорпорации Минфином России из средств Фонда национального благосостояния.

Проект распоряжения о внесении изменений в Меморандум о финансовой политике государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» (утверждён распоряжением Правительства от 27 июля 2007 года №1007-р, далее – меморандум) подготовлен Минфином России.

Документ разработан во исполнение поручений Правительства в целях докапитализации Внешэкономбанка за счёт переоформления в субординированные кредиты со сроком погашения 15 лет депозитов, размещённых в госкорпорации Минфином России из средств Фонда национального благосостояния.

Подписанным распоряжением вносятся изменения в пункт 10 меморандума в части включения в методику расчёта размера собственных средств (капитала) величины базового капитала, а также определения подходов к её разработке и к разработке методики расчёта значения нормативов достаточности капитала и достаточности базового капитала.

Также меморандум дополнен условиями принятия в состав источников собственных средств, принимаемых в расчёт дополнительного капитала, депозитов, привлечённых Внешэкономбанком из средств Фонда национального благосостояния на основании отдельных решений Правительства России.