http://sf.uploads.ru/t/2EQou.jpg

В рамках реализации инвестиционной программы дочерняя компания ОАО «Россети» - Кубаньэнерго продолжает реконструкцию ключевых подстанций и строительство новых воздушных линий (ВЛ) электропередачи в Краснодарском крае.

К сегодняшнему дню для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей города-курорта Анапа установлено и смонтировано современное и надежное оборудование на подстанции «Анапская». Новые элегазовые выключатели отличаются компактностью, повышенной безопасностью в обслуживании и пожаробезопасностью.

На подстанциях «Анапская» и «Джемете» в ближайшее время будут заменены трансформаторы на более мощные. Увеличение мощности подстанций в значительной степени повысит надежность энергоснабжения потребителей города-курорта и позволит обеспечить технологическое присоединение новых объектов Анапы: туристические и торговые предприятия, жилые комплексы и т.п.

Филиал ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети осуществляет реконструкцию сети класса напряжения 110 кВ, прилегающей к подстанции «Бужора».

В регионе для исполнения обязательств электросетевой компании по технологическому присоединению построено более 20 участков ВЛ 0,4 кВ в пригороде Анапы – ст. Анапская, пос. Супсех, пос. Виноградный, пос. Варваровка, с. Юровка, х. Песчаный, ст. Гостагаевская, х. Красный, х. Красный Курган, х. Воскресенское и др.

Анапа является сегодня одной из приоритетных зон развития Краснодарского края. Идет стремительное индивидуальное и промышленное строительство, что ведет к росту нагрузок в основной и распределительной сети. Реконструкция электросетей позволит значительно увеличить пропускную способность электрооборудования, предупредить технологические нарушения и обеспечить бесперебойным и качественным энергоснабжением потребителей города-курорта Анапа с входящими в него населенными пунктами.