http://se.uploads.ru/t/bnCxI.jpg

Завод "Ижнефтемаш", входящий в группу компаний "РИМЕРА", развивает импортозамещение.

В конце июля "Ижнефтемаш" (входит в ГК "РИМЕРА") поставил российскому подразделению компании "Шлюмберже" партию смесительных установок повышенной грузоподъемности УС-50х20К на шасси автомобилей "КАМАЗ". Оборудование предназначено для транспортировки сухих и порошкообразных материалов (цемента, тампонажных смесей, песка и других сыпучих материалов) и приготовления тампонажных растворов при цементировании нефтяных и газовых скважин. Основное конкурентное преимущество установки – повышенная грузоподъемность шасси и возможность выполнять дозагрузку бункера до 25 тонн непосредственно на скважине за счет увеличенного объема бункера.

Стоимость контракта не раскрывается.

"Ижнефтемаш" готов обеспечить оборудованием для нефтепромысла не только нефтедобывающие компании, но также и крупные нефтесервисные компании. В сегодняшних условиях наше предприятие максимально использует все возможности, чтобы производить современное оборудование для нефтепромысла, способное заместить импортные аналоги. На данном этапе для России это особенно важно", - подчеркивает исполнительный директор завода "Ижнефтемаш" Сергей Шунин.

До конца текущего года завод пополнит парк специализированной техники Schlumberger пятью моделями, в числе которых – изготовленная и отправленная клиенту в начале этого года новейшая многофункциональная установка УСП-20К, разработанная в соответствии с индивидуальным техническим заданием. Запланированный объем поставок продукции ижевского предприятия группы 2014 году в адрес Schlumberger в денежном выражении превысит суммарную отгрузку за 2011-2013 годы в 1,6 раза.