ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » НАУКА. ТЕХНОЛОГИИ. РАЗРАБОТКИ. ОБРАЗОВАНИЕ » КРЭТ разработал станции «ФОРА» для зарядки аккумуляторов электроавто.


КРЭТ разработал станции «ФОРА» для зарядки аккумуляторов электроавто.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://se.uploads.ru/t/CqN6B.jpg

КРЭТ разработал универсальные электрозарядные станции (ЭЗС) «ФОРА» для экспресс-зарядки аккумуляторов электромобилей российского и зарубежного производства. Две модификации опытных образцов электростанций будут представлены в павильоне концерна на III Международном форуме «Технологии в машиностроении – 2014».

Как сообщает пресс-служба концерна, сегодня на базе Государственного Рязанского приборного завода (ГРПЗ), входящего в КРЭТ, создано три опытных образца ЭЗС «ФОРА»: электрозарядная станция типа MODE-2 («медленная» зарядка), а также ЭЗС экспресс-зарядки на 20 кВт для одного и двух электромобилей соответственно.

В рамках проекта по разработке и производству перспективных ЭЗС на базе ГРПЗ предполагается создание зарядных станций не только переменного, но и постоянного тока для зарядки тяговых аккумуляторов электромобилей всех типов. Главным достоинством ЭЗС постоянного тока является более быстрый процесс зарядки (в десять раз быстрее, чем зарядка переменным током).

Универсальная станция разрабатывается для комплектования электромобилей ВАЗ-1817 EL LADA и должна обеспечивать заряд аккумуляторной батареи электромобиля от сети переменного тока 220 В. В данном проекте планируется разработка и подготовка производства универсальной электрозарядной станции экспресс-зарядки ЭЗС-DC до 50 кВА в соответствии с международными стандартами. В настоящее время ЭЗС проходит производственно-технологические испытания.

Универсальное зарядное устройство «ФОРА» будет обеспечивать параметры зарядки на уровне лучших мировых образцов, а также сможет легко адаптироваться под электромобили разных производителей (Tesla, Mitsubishi, АВТОВАЗ и др.).

По оценкам экспертов, потребность России в зарядной инфраструктуре оценивается как минимум в 500 тыс. зарядных станций всех типов. Сейчас в мире насчитывается около 300 тыс. электромобилей, к 2017 году их количество на мировом рынке прогнозируется на уровне 5,7 млн штук. В 2020 году доля электромобилей может достигнуть 5–10% от общего числа автомобилей в мире.

0

2

«Россети» начали апробацию опытного образца первой российской зарядной станции для электромобилей.



http://se.uploads.ru/t/KBeuU.jpg
фото: mosday.ru

«Московская объединенная электросетевая компания» (входит в группу компаний «Россети»), решая важную задачу импортозамещения, приступила к тестированию опытного образца первой российской зарядной станции для электромобилей.

Станция производства Государственного Рязанского приборного завода установлена на территории филиала МОЭСК – «Московские кабельные сети» по адресу ул. Садовническая, 36 стр. 1. Воспользоваться ей может любой владелец карты сети «МОЭСК-EV».

Экспериментальная зарядная станция «Фора» стандарта «Mode 3» по своим техническим характеристикам не уступает зарубежным аналогам (электромобиль подключается к источнику переменного тока – бытовая сеть 220 В, 16 А или 380 В, 32 А) и имеет возможность заряжать электромобили любых производителей. Станция оснащена информационным табло на русском языке, на котором отображается весь алгоритм действий.

«Полномасштабное тестирование отечественной зарядной станции будет длиться до конца 2015 года, а предложения специалистов МОЭСК послужат основой для доведения новой российской электрозарядки до серийного производства», – отметил заместитель директора по автоматизации бизнес-процессов МОЭСКа Сергей Степнов.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » НАУКА. ТЕХНОЛОГИИ. РАЗРАБОТКИ. ОБРАЗОВАНИЕ » КРЭТ разработал станции «ФОРА» для зарядки аккумуляторов электроавто.


Яндекс.Метрика