http://sd.uploads.ru/t/C4D8g.jpg

Представители российских компаний «Станкопром», «Станкомашкомплекс» и китайских станкостроительных компаний Dalian Machine Tool Group Co., Ltd и Poly Technologies, Inc посетили Тульскую область. В регионе планируется создать совместное станкостроительное предприятие.

Делегацию «Станкопрома» возглавил генеральный директор Сергей Макаров. Тульскую область представляли заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов, министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев и генеральный директор Корпорации развития Тульской области Антон Агеев.

Основная цель визита – рассмотреть варианты размещения в Тульской области крупнейшего в России станкостроительного и инструментального производства, включающего логистический центр, предприятия по комплектации и сборке станков, производство отдельных конструктивных элементов и узлов станочного оборудования.

Международная делегация посетила крупные промышленные предприятия региона: «Пластик» в городе Узловая, «Комбайнмашстрой» и АК «Туламашзавод», а также площадку индустриального парка «Узловая». Во время визита гости не только осмотрели площади, но и провели деловые переговоры о создании крупнейшего в России станкостроительного и инструментального производства для освоения рынка Центрального федерального округа, включающего логистический центр, предприятия по комплектации и сборке обрабатывающих станков, а также предприятия, производящие отдельные конструктивные элементы и узлы станочного оборудования.

В июне представители «Станкопрома» подписали с правительством Тульской области соглашение о сотрудничестве по развитию станкоинструментальных производств на территории региона. Сейчас «Станкопром» рассматривает вопрос о создании совместного с китайскими компаниями станкостроительного предприятия на территории нескольких областей Центрального федерального округа, в том числе Москвы и Московской области.