По некоторым данным объём дорожных фондов в России к 2020 году достигнет 8 трлн. рублей. Всё это хорошо, но чтобы дороги действительно стали хорошими этого мало.
  Для того чтобы дороги реально стали дорогами по которым приятно, безопасно и удобно передвигаться как минимум нужно решить несколько задач:
  1) Снизить стоимость дорожного полотна. Но для этого необходимо решить пожалуй главную проблему КОРРУПЦИЮ. Иначе "львиная" часть этих средств уйдет не в том НАПРАВЛЕНИИ. Причём это необходимо сделать на всех этапах дорожного строительства. В противном случае с ценами,которые чуть ли не самые высокие цены в мире, мало что удастся сделать.
   2) Реально воплотить идею в жизнь " когда кто строит дорогу тот и обслуживает её и ремонтирует, ну как минимум 10 лет, причём за свой счёт. Вот тогда ему будет просто не целесообразно использовать при строительстве дороги не качественные материалы. И тогда он не будет класть асфальт при низкой температуре, в дождь или на не подготовленную "подушку". А главное изменится отношение застройщика этой самой автодороги и он будет относится к ней, как к своей.

Очень хотелось бы надеятся, что мы наконец сможем с умом использовать свои ресурсы.

Отредактировано LOGIK (Вторник, 8 ноября, 2011г. 16:55:23)