http://sd.uploads.ru/t/ikZxA.jpg

В Республике Ингушетия заложен первый камень нового швейного объединения. В торжественной церемонии приняли участие Глава республики Юнус-Бек Евкуров и директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга Денис Пак.

Данный проект является одним из первых на территории республики, реализуемых в формате государственно-частного партнерства. Привлечение частного инвестора должно обеспечить предприятие эффективным менеджментом и гарантированным сбытом производимой продукции.

При выходе на проектную мощность на предприятии планируется создать более 780 рабочих мест. Общий объем производимой продукции составит более 120 тысяч единиц изделий в месяц на сумму более 45 млн рублей.

Важно отметить, что в общем числе сотрудников будущего предприятия занятость женского, наиболее социально незащищенного и менее мобильного слоя населения составит более 80% от общего числа работающих.

На торжественной церемонии Юнус-Бек Евкуров заявил:

«Строительство швейного объединения «Ингушетия» призвано создать благоприятные условия для производства и вывода на рынок продукции швейной промышленности, а также обеспечить новые рабочие места. Уверен, что запуск данного производства станет мощным импульсом как для развития легкой промышленности, так и дальнейшего социально-экономического развития республики в целом».

В свою очередь, директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга Денис Пак отметил:

«Хочу напомнить, что министерство определило приоритетные отрасли экономики для каждого субъекта Северо-Кавказского федерального округа. В Ингушетии это легкая промышленность и производство строительных материалов. Уверен, что строительство нового швейного объединения станет драйвером возрождения легкой промышленности в республике, а его продукция будет востребована не только в Ингушетии, но и в регионах страны».