ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Правкомиссия за ФЗ об изменениях в НК РФ и Закон "О таможенном тарифе"


Правкомиссия за ФЗ об изменениях в НК РФ и Закон "О таможенном тарифе"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sd.uploads.ru/t/NuAes.jpg

Законопроектом предусматривается внесение изменений, касающихся налога на добавленную стоимость, акцизов, налога на прибыль, налога на доходы физических лиц, водного налога, налога на добычу полезных ископаемых и таможенных тарифов на нефтепродукты. Предусматривается также реализация «налогового манёвра».

Законопроектом предусматривается:

- наделить субъекты Федерации правом устанавливать ставку по налогу на прибыль, подлежащему зачислению в их бюджеты, для сельскохозяйственных товаропроизводителей;

- проиндексировать ставки водного налога, а также ставки акцизов на подакцизные товары, за исключением алкогольной и спиртосодержащей продукции, ставки на которую сохраняются в ранее установленных размерах;

- отказаться от вычета сумм налога на добавленную стоимость при осуществлении капитальных вложений за счёт средств федерального бюджета;

- увеличить с 9  до 13% ставку налога на доходы физических лиц в отношении доходов от дивидендов;

- определить порядок взимания акцизов на природный газ, реализуемый в соответствии с международными соглашениями;

- перенести фискальную нагрузку с экспорта на добычу нефти, за исключением нефти, добытой на новых морских месторождениях, путём поэтапного увеличения ставки налога на добычу полезных ископаемых на нефть и газовый конденсат. С целью недопущения роста цен на нефтепродукты на внутреннем рынке предусмотрено одновременное поэтапное сокращение ставок вывозных таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты, акциза на нефтепродукты («налоговый манёвр»). Также предусмотрено предоставление налоговых вычетов из сумм акциза при получении (приобретении в собственность) отдельных нефтепродуктов (бензин и ароматические углеводороды для нужд нефтехимических производств, авиационный керосин для заправки воздушных судов) потребителями на внутреннем рынке. Законопроектом уточняются порядки расчёта стимулирующих понижающих коэффициентов к ставке НДПИ на нефть и экспортной пошлине на нефть.

0

2

Утверждены изменения, в НК РФ, направленные на обеспечение налоговых доходов в 2015–2017 годах.



http://sa.uploads.ru/t/aJi3y.jpg
фото: wikifinance.ru

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 14 ноября и одобрен Советом Федерации 19 ноября 2014 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на обеспечение необходимого объёма налоговых доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2015–2017 годах.

Федеральным законом устанавливаются ставки акцизов на 2015–2017 годы, определяется порядок налогообложения акцизами природного газа, реализуемого в соответствии с международными соглашениями. Кроме того, перечень подакцизных товаров, операции с которыми признаются объектами налогообложения, дополняется такими товарами, как бензол, параксилол, ортоксилол и авиационный керосин.

Федеральным законом предусматривается реализация «налогового манёвра», в рамках которого будет осуществляться поэтапное сокращение вывозных таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты с одновременным увеличением ставки налога на добычу полезных ископаемых на нефть и газовый конденсат.

В целях недопущения существенного роста цен на нефтепродукты на внутреннем рынке и минимизации негативных последствий для отдельных отраслей экономики предусматривается одновременное поэтапное сокращение ставок акциза на нефтепродукты и предоставление налоговых вычетов из сумм акциза при получении (приобретении) отдельных видов нефтепродуктов.

Федеральным законом предусматривается увеличение с 9 до 13 процентов ставок налога на доходы физических лиц и налога на прибыль организаций в отношении доходов, полученных в виде дивидендов физическими лицами и организациями, а также увеличение ставок водного налога.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Правкомиссия за ФЗ об изменениях в НК РФ и Закон "О таможенном тарифе"


Яндекс.Метрика