http://se.uploads.ru/t/j3PSd.jpg

Заместитель министра обороны Юрий Борисов и президент корпорации «Иркут» Олег Демченко в присутствии министра промышленности и торговли Дениса Мантурова подписали контракты на поставку семи многоцелевых истребителей Су-30СМ, а также имущества, обеспечивающего эксплуатацию этих самолетов в войсках.

Соглашения подписаны в ходе «Гидроавиасалона-2014», проходящего в Геленджике.

Юрий Борисов заявил, что Министерство обороны России в рамках курса на повышение боевых возможностей ВМФ заказывает уже вторую партию многоцелевых истребителей Су-30СМ.

«Эти современные самолеты, способные бороться с воздушными, надводными и наземными целями, позволят существенно увеличить потенциал морской авиации», – сказал заместитель Министра обороны.

В июле 2014 года морская авиация ВМФ России приняла у корпорации «Иркут» три первых истребителя Су-30СМ, построенных в соответствии с подписанным в конце 2013 года контрактом на поставку пяти самолетов этого типа.

Денис Мантуров подчеркнул, что выполнение контрактов с Министерством обороны России – это одна из наиболее приоритетных задач авиационной промышленности.

Олег Демченко отметил, что ОАО «Корпорация «Иркут» четко и с высоким качеством выполняет гособоронзаказ на поставку истребителей Су-30СМ и Як-130 Министерству обороны РФ.