http://se.uploads.ru/t/drKSb.jpg

11 сентября в рамках посещения ОАО «Кировский завод» врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров приняли участие в запуске серийного производства модернизированных тракторов «Кировец», а также ознакомились с проектами холдинга в области военного и гражданского машиностроения.

В ходе визита Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров ознакомились с образцами новейшей сельскохозяйственной и промышленной техники, выпускаемой ЗАО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод»), и приняли участие в запуске серийного производства модернизированных тракторов «Кировец». Началу массового выпуска обновленной версии «флагмана» российских сельхозтракторов предшествовала не только длительная работа по совершенствованию конфигурации, технических характеристик и дизайна машины, но и глубокая модернизация главного тракторосборочного конвейера завода, а также создание собственного производства пластиковых изделий.

Новые «Кировцы» вытеснят с конвейера завода, а позднее и с полей страны классические модели сельхозмашин. Они объединяют в себе традиционную для бренда надежность и адаптированность к российским условиям с инновационными технологическими решениями, ГЛОНАСС, GPS, возможностью авторуления, видеокамерами, комфортным рабочим местом для оператора, а также европейским дизайном. По эффективности и качеству машины соответствуют ведущим зарубежным аналогам, при том что стоимость «Кировцев» в среднем на треть ниже стоимости продукции их иностранных конкурентов.