ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Правкомиссия одобрила проект ФЗ "об определении границ водных объектов


Правкомиссия одобрила проект ФЗ "об определении границ водных объектов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://se.uploads.ru/t/sczJi.jpg
фото: fish.gov.ru

Во исполнение «дорожной карты» «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Предлагаемые законопроектом изменения направлены на внесение уточнённых сведений о границах водных объектов в государственный водный реестр и государственный кадастр недвижимости в целях сопоставления с границами земельных участков.

Проект федерального закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части определения местоположения береговой линии (границы водного объекта) (далее – законопроект) подготовлен во исполнение плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (утверждён распоряжением Правительства от 1 декабря 2012 года №2236-р).

Законопроектом предлагается внести в статью 5 Водного кодекса изменения, предусматривающие, что порядок определения местоположения береговой линии (границ водного объекта), случаев и периодичности её определения устанавливается Правительством России, а требования к описанию местоположения береговой линии (границы водного объекта) в целях внесения сведений о ней в государственный водный реестр устанавливаются уполномоченным Правительством России федеральным органом исполнительной власти. Описание местоположения береговой линии (границы водного объекта) вносится в состав сведений государственного кадастра недвижимости о поверхностных водных объектах (предлагается внести соответствующие изменения в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости», а также в содержание договора о предоставлении водного объекта в пользование и решения о предоставлении водного объекта в пользование (статьи 13 и 22 Водного кодекса России).

Принятие предлагаемых законопроектом изменений направлено на внесение уточнённых сведений о границах водных объектов в государственный водный реестр и государственный кадастр недвижимости в целях сопоставления с границами земельных участков.

0

2

Законопроект об определении границ водных объектов внесен в ГД РФ.



http://sd.uploads.ru/t/HPq0J.jpg
фото: realtymag.ru

Распоряжение от 6 октября 2014 года №1960-р. Во исполнение «дорожной карты» «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Предлагаемые законопроектом изменения направлены на внесение уточнённых сведений о границах водных объектов в государственный водный реестр и государственный кадастр недвижимости в целях сопоставления с границами земельных участков.

Проект федерального закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части определения местоположения береговой линии (границы водного объекта) (далее – законопроект) внесён Минэкономразвития.

Законопроект подготовлен во исполнение плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (утверждён распоряжением Правительства от 1 декабря 2012 года №2236-р).

Законопроектом предлагается внести в статью 5 Водного кодекса изменения, предусматривающие, что порядок определения местоположения береговой линии (границ водного объекта), случаев и периодичности её определения устанавливается Правительством России, а требования к описанию местоположения береговой линии (границы водного объекта) в целях внесения сведений о ней в государственный водный реестр устанавливаются уполномоченным Правительством России федеральным органом исполнительной власти. Описание местоположения береговой линии (границы водного объекта) вносится в состав сведений государственного кадастра недвижимости о поверхностных водных объектах. Предлагается внести соответствующие изменения в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости», а также в содержание договора о предоставлении водного объекта в пользование и решения о предоставлении водного объекта в пользование (статьи 13 и 22 Водного кодекса России).

Принятие предлагаемых законопроектом изменений направлено на внесение уточнённых сведений о границах водных объектов в государственный водный реестр и государственный кадастр недвижимости в целях сопоставления с границами земельных участков.

0

3

Утверждены изменения в законодательство, связанные с определением местоположения береговой линии (границы водного объекта).



http://sg.uploads.ru/t/5PwSv.jpg
фото: vvv.ru

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 30 июня 2015 года и одобрен Советом Федерации 8 июля 2015 года.

Справка Государственно-правового управления

В соответствии с Федеральным законом Водный кодекс Российской Федерации дополняется положениями, регулирующими отношения, связанные с определением местоположения береговой линии (границы водного объекта).

Предусматривается, что порядок определения местоположения береговой линии (границы водного объекта), случаи и периодичность её определения устанавливаются Правительством Российской Федерации, а требования к описанию местоположения береговой линии (границы водного объекта) устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Кроме того, в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» вносятся изменения, предусматривающие необходимость внесения в государственный кадастр недвижимости сведений о водных объектах и их границах.

Из части 2 статьи 45 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» исключается положение о том, что землеустроительная документация, включённая в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства, является федеральной собственностью, поскольку данный вопрос урегулирован в статье 24 Федерального закона «О землеустройстве».

В Федеральном законе «О животном мире» и других законодательных актах Российской Федерации понятия «береговая линия» и «границы водных объектов» заменяются понятием «береговая линия (граница водного объекта)».

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Правкомиссия одобрила проект ФЗ "об определении границ водных объектов


Яндекс.Метрика