Закончились выборы в Государственную Думу России. Какие получим итоги можно будет сказать по истечении некоторого времени, а именно по самим выборам осталось двоякое чувство:

- С одной стороны у правящей партии не будет конституционного большинства, но будет большинство с большим отрывом и в данной ситуации это плюс. Так как можно будет сохранить тот же курс, но придется договариваться с оппозицией, что должно будет подействовать отрезвляюще, помимо этого придется более внимательно относиться к проблемам граждан. Ну и если Единая Россия и в дальнейшем хочет занимать лидирующие позиции, то ей просто необходимо мобилизоваться и начать работать более эффективно и в первую очередь хотя бы свести к минимуму бюрократию и коррупцию, так как это чуть ли не самые главные проблемы, из-за которых большое количество, в принципе хороших идей, либо воплощаются с опозданием, либо "тонут" в этих двух проблемах , как в болоте. А ресурс у партии достаточно большой так как многие голосовали не за кого то, а вопреки, например Справедливая Россия получила большое количество голосов от графы "Против всех". Кстати решить некоторые проблемы ЕР может в том числе так называемое "большое правительство", если только оно реально появится и реально будет "прямая" связь с простыми гражданами, а каждые заявление или жалоба будут реально проверены, а не перенаправлены в нижестоящий орган, и вслучае обоснованности заявления вынесено решение, выполнение которого в обязательном порядке проконтролировано.   
- С другой стороны к минусам можно отнести, как и отмечалось ранее, то что большое количество граждан голосовали за кого угодно, но только бы не за Единую Россию, очень часто даже не посмотрев программу выбранной партии, а иногда даже специально за партию, за которую в других условиях не проголосовали бы ни когда. Так же не приятно, что на проблемах Единой России взростают, зарабатывают свои Имена оголтелые критики, которым в сущности не важно, что хорошо , что плохо им важна сиюминутная выгода. Такие не будут взвешивать плюсы и минусы у партий и на основании общего анализа делать выводы, у них задача другая они будут всё "чернить".  Это как детский максимализм величие себя, а вокруг всё плохо, всё не устраивает да и рассчёт судя по всему на молодёжь, да часть диссидентски настроенной блогосферы.

  Итоги выборов мы сформировали сами и конечно большое количество мнений это хорошо, но хотелось бы чтобы люди котрые идут в политику были с "холодной" головой (горячих голов у нас было предостаточно) и объективными. А лимит революций и порясений мы будем надеяться исчерпали в 20 веке.

Отредактировано LOGIK (Понедельник, 5 декабря, 2011г. 13:31:12)