http://sd.uploads.ru/t/oO7Vy.jpg
фото: stolica.onego.ru

Постановление от 2 октября 2014 года №1015. Правила вступают в силу с 1 января 2015 года.

Проект постановления подготовлен Минтрудом во исполнение Федерального закона от 28 декабря 2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях» и поручения Правительства.

Правилами подсчёта и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий (далее – Правила) устанавливается, что страховой стаж подтверждается документами об уплате соответствующих обязательных платежей. Определяется перечень таких документов. Также устанавливаются возможность подтверждения периода работы (другой деятельности) документами, действовавшими до принятия нового пенсионного законодательства, и особенности подтверждения страхового стажа отдельных категорий граждан.

Кроме того, определяется порядок подсчёта стажа, в том числе при совпадении по времени периодов работы и других периодов.

Утверждаются также формы документов, необходимых для подтверждения периодов деятельности и других периодов для включения их в стаж для установления страховой пенсии.

Правила вступают в силу с 1 января 2015 года.

Принятые решения направлены на реализацию прав застрахованных лиц при установлении пенсий в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях».