ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » Правкомиссия одобрила проект ФЗ о ценообразовании при техприсоединении


Правкомиссия одобрила проект ФЗ о ценообразовании при техприсоединении

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sa.uploads.ru/t/onXDR.jpg
фото: thenews.kz

В рамках плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение доступности энергетической инфраструктуры". Направлен на установление четких и однозначных правил, регламентирующих отношения потребителей электрической энергии, сетевых организаций и генерирующих компаний в части технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства, и определение экономически обоснованного размера платы.

Законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "Об электроэнергетике" по вопросам ценообразования при технологическом присоединении к распределительным устройствам производителя электрической энергии" (далее - законопроект) разработан в соответствии с планом мероприятий ("дорожной картой") "Повышение доступности энергетической инфраструктуры".

Законопроектом уточняются и конкретизируются нормы Федерального закона "Об электроэнергетике", регламентирующие взаимоотношения потребителей электрической энергии, сетевых организаций и генерирующих компаний в части технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства генерирующих компаний.

В настоящее время в нормативном правовом поле сложилась ситуация, при которой генерирующие компании при технологическом присоединении к распределительным устройствам объекта генерации энергопринимающих устройств потребителей не имеют возможности компенсировать в полном объеме затраты на это присоединение.

Законопроектом предлагается установить возможность технологического присоединения потребителей к распределительным устройствам объектов по производству электрической энергии через сетевые организации с обязательством последних урегулировать отношения с владельцами распределительных устройств объектов генерации электрической энергии по принципу "одного окна".

Кроме того, предлагается предоставить регулирующим органам право учитывать в составе платы за технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства (распределительным устройствам), входящим в состав объектов по производству электрической энергии, расходы на строительство и (или) реконструкцию этих объектов.

Законопроект направлен на установление четких и однозначных правил, регламентирующих отношения потребителей электрической энергии, сетевых организаций и генерирующих компаний в части технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства, и определение экономически обоснованного размера платы.

0

2

Законопроект о ценообразовании при технологическом присоединении к объектам электросетевого хозяйства внесен в ГД РФ.



http://sa.uploads.ru/t/sG4Tl.jpg
фото: gorodkerch.com

Распоряжение от 22 октября 2014 года №2093-р. В рамках плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение доступности энергетической инфраструктуры». Направлен на установление чётких и однозначных правил, регламентирующих отношения потребителей электрической энергии, сетевых организаций и генерирующих компаний в части технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства, и определение экономически обоснованного размера платы.

Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон "Об электроэнергетике" по вопросам ценообразования при технологическом присоединении к распределительным устройствам производителя электрической энергии» (далее – законопроект) разработан ФСТ в соответствии с планом мероприятий («дорожной картой») «Повышение доступности энергетической инфраструктуры».

Законопроектом уточняются и конкретизируются нормы Федерального закона «Об электроэнергетике», регламентирующие взаимоотношения потребителей электрической энергии, сетевых организаций и генерирующих компаний в части технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства генерирующих компаний.

В настоящее время в нормативном правовом поле сложилась ситуация, при которой генерирующие компании при технологическом присоединении к распределительным устройствам объекта генерации энергопринимающих устройств потребителей не имеют возможности компенсировать в полном объёме затраты на это присоединение.

Законопроектом предлагается установить возможность технологического присоединения потребителей к распределительным устройствам объектов по производству электрической энергии через сетевые организации с обязательством последних урегулировать отношения с владельцами распределительных устройств объектов генерации электрической энергии по принципу одного окна.

Кроме того, предлагается предоставить регулирующим органам право учитывать в составе платы за технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства (распределительным устройствам), входящим в состав объектов по производству электрической энергии, расходы на строительство и (или) реконструкцию этих объектов.

Законопроект направлен на установление чётких и однозначных правил, регламентирующих отношения потребителей электрической энергии, сетевых организаций и генерирующих компаний в части технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства, и определение экономически обоснованного размера платы.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » Правкомиссия одобрила проект ФЗ о ценообразовании при техприсоединении


Яндекс.Метрика