http://sa.uploads.ru/t/PZEqi.jpg
фото: krasota1zdorove.ru

Незарегистрированные лекарства нельзя будет ввозить в РФ именно с целью их сбыта - такую поправку ко второму чтению рассматриваемого Госдумой соответствующего законопроекта планируют внести депутаты. Об этом сегодня заявила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая на заседании Патриотической платформы "Единой России".

"Ко второму чтению мы предлагаем поправку, которая будет уточнять нашу позицию: речь будет идти об ответственности именно за ввоз на территорию РФ незарегистрированных препаратов с целью сбыта - то есть, в том случае, если это совершается с целью извлечения прибыли", - сказал парламентарий.

"При этом мы из подзаконного акта на уровень прямого законодательного регулирования вводим ту процедуру, которая сегодня существует для лиц, страдающих заболеваниями, когда требуется приобретение таких препаратов через министерство здравоохранения", - добавила депутат.

Яровая указала на необходимость "ни в коем случае не воспрепятствовать деятельности благотворительных фондов, которые ведут большую важную полезную работу, чтобы возможность получения препаратов для лиц, нуждающихся в них, сохранялась".