ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Машиностроение. Станки. Оборудование.Комплектующие » «ЗиО-Подольск» начал отгрузку парогенераторов для Тяньваньской АЭС-2.


«ЗиО-Подольск» начал отгрузку парогенераторов для Тяньваньской АЭС-2.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sa.uploads.ru/t/ZrN4Y.jpg
фото: energyland.info

С производственной площадки машиностроительного завода «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отправлен первый из четырех парогенераторов ПГВ-1000М для оснащения строящегося энергоблока № 3 Тяньваньской АЭС-2. Разработчики технического проекта и рабочей конструкторской документации – ОКБ «ГИДРОПРЕСС» и ИК «ЗИОМАР» (также входят в Атомэнергомаш). До конца 2014 года «ЗиО-Подольск» отправит весь комплект парогенераторов (4 единицы) на третий блок Тяньваньской АЭС-2.

Парогенератор предназначен для отвода тепла от теплоносителя первого контура и генерации сухого насыщенного пара в составе реакторной установки ВВЭР-1000. Сухой насыщенный пар, вырабатываемый парогенератором, используется в турбогенераторной установке для производства электроэнергии. Парогенератор ПГВ-1000 М рассчитан на тепловую мощность 753 МВт и имеют 40-летний срок службы.

Парогенератор ПГВ-1000М – сверхнегабаритный груз, диаметр изделия чуть больше 4 м, высота – 5 м, длина груза с приспособлениями для погрузки – порядка 16 м, а вес с оснасткой – 378 тонн. Поэтому доставка аппарата на станцию осуществляется специальным железнодорожным транспортером грузоподъемностью 400 тонн и длиной 58 метров.

Парогенераторы, изготовленные «ЗиО-Подольск» для первого и второго  энергоблоков Тяньваньской АЭС, были поставлены заказчику в 2002 году и находятся в эксплуатации с 2007 года.

0

2

Второй парогенераторов ПГВ-1000М отправился на Тяньваньскую АЭС-2 для ЭБ-№3.



http://sa.uploads.ru/t/64XUM.jpg
фото: energo-news.ru

ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) изготовил и отгрузил в адрес  Тяньваньской АЭС-2 второй из четырех парогенераторов ПГВ-1000М. Аппарат будет установлен на энергоблоке № 3 строящейся станции. Разработчиками технического проекта и рабочей конструкторской документации являются ОКБ «Гидропресс» и ИК «ЗИОМАР».

Парогенератор ПГВ-1000М – сверхнегабаритный груз, диаметр изделия чуть больше 4 м, высота – 5 м, длина груза с приспособлениями для погрузки – порядка 16 м, а вес с оснасткой – 378 тонн. Поэтому доставка аппарата на станцию осуществляется специальным железнодорожным транспортером грузоподъемностью 400 тонн и длиной 58 метров (с грузом).

Парогенераторы ПГВ-1000М предназначены для отвода тепла от теплоносителя первого контура и генерации сухого насыщенного пара в составе реакторной установки В-428М с реактором типа ВВЭР-1000. Аппараты данной модели рассчитаны на тепловую мощность 753 МВт и имеют сорокалетний срок службы.

Парогенератор является составной частью главного циркуляционного контура реакторной установки и предназначен для производства сухого насыщенного пара за счет тепла, переносимого в парогенератор из активной зоны ядерного реактора теплоносителем первого контура. Сухой насыщенный пар, вырабатываемый парогенератором, используется в турбогенераторной установке для производства электроэнергии.

0

3

«ЗиО-Подольск» отгрузил третий из четырех парогенераторов ПГВ-1000М для Тяньваньской АЭС-2.



http://sa.uploads.ru/t/saK6w.jpg
фото: rosatom.ru

С производственной площадки машиностроительного завода «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) на Тяньваньскую АЭС-2 отправлен третий из четырех парогенераторов ПГВ-1000М. Аппарат предназначен для оснащения энергоблока №3 строящейся станции. Разработчиками технического проекта и рабочей конструкторской документации являются ОКБ «Гидропресс» и ОАО «ИК «ЗИОМАР».

Энергоблок №3 второй очереди Тяньваньской АЭС сооружается по доработанному проекту «АЭС-91» с реактором типа ВВЭР-1000. Парогенераторы предназначены для работы в составе реакторной установки В-428М, выполняют функцию отвода тепла от теплоносителя первого контура и генерации сухого насыщенного пара.

Парогенераторы ПГВ-1000М рассчитаны на тепловую мощность 753 МВт. Срок службы оборудования - 40 лет.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Машиностроение. Станки. Оборудование.Комплектующие » «ЗиО-Подольск» начал отгрузку парогенераторов для Тяньваньской АЭС-2.


Яндекс.Метрика