http://sa.uploads.ru/t/yusMT.jpg
фото: inforotor.ru

В сентябре 2014 на Уралмашзаводе начались работы по реконструкции  здания цеха № 39/3, где будет размещено валковое производство.

Для Уралмашзавода производство прокатных валков – приоритетное направление деятельности. Поэтому Уральский завод тяжелого машиностроения при поддержке Газпромбанка разработал и реализует новую программу - развитие валкового производства предприятия. Общий объем инвестиций в это производство составит более 900 млн руб.

Сейчас в цехе 39/3 ведутся работы по демонтажу старых конструкций и восстановлению теплового контура. До конца 2014 года в здании установят новые стеклопакеты и ифракрасные обогреватели. Также в цехе будут заменены все коммуникации. С января 2015 года планируется приступить к разработке котлованов под основное технологическое оборудование.

Новый валковый цех оснастят современным оборудованием, отвечающим лучшим мировым стандартам. Получить оборудование для нового валкового производства на заводе планируют летом. Завершение всех работ в цехе № 39/3 намечено на конец 2015.