ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » В ГД внесен проект ФЗ о предоставлении отсрочки по уплате фед. налогов


В ГД внесен проект ФЗ о предоставлении отсрочки по уплате фед. налогов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sa.uploads.ru/t/5FY4b.jpg
фото: news.rambler.ru

Распоряжение от 28 октября 2014 года №2140-р

Проект федерального закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых положений законодательных актов Российской Федерации (о передаче полномочий Правительства Российской Федерации по предоставлению отсрочки (рассрочки) по уплате федеральных налогов и сборов в части, зачисляемой в федеральный бюджет, на срок более одного года, но не превышающий три года)» (далее – законопроект) внесён Минфином во исполнение поручения Правительства.

Законопроект направлен на упрощение процедуры рассмотрения материалов и принятия решений о предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате федеральных налогов и сборов в части, зачисляемой в федеральный бюджет, на срок более одного года, но не превышающий три года, путём передачи полномочий Правительства по принятию таких решений в ФНС России.

Кроме того, из Налогового кодекса исключается норма, касающаяся порядка и условий предоставления отсрочки или рассрочки по уплате федеральных налогов по решению Минфина, так как эти полномочия в соответствии со статьёй 9 Федерального закона от 26 ноября 2008 года №224-ФЗ «О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» имели временный характер (с 1 января 2009 года до 1 января 2010 года).

Реализация законопроекта позволит сократить время на принятие решений о предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате федеральных налогов и упростит процедуру рассмотрения представляемых документов.

0

2

Изменения в Налоговый кодекс утверждены.



http://se.uploads.ru/t/bOAJI.jpg
фото: rustelegraph.ru

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 27 февраля и одобрен Советом Федерации 4 марта 2015 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на упрощение процедуры рассмотрения материалов и принятия решений о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате федеральных налогов и сборов в части, зачисляемой в федеральный бюджет, на срок более одного года, но не превышающий трёх лет, путём передачи полномочий Правительства Российской Федерации по принятию таких решений ФНС России.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » В ГД внесен проект ФЗ о предоставлении отсрочки по уплате фед. налогов


Яндекс.Метрика