http://sa.uploads.ru/t/k7BSc.jpg
фото: baltpp.ru

Постановление от 30 октября 2014 года №1128. В рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности». Направлено на создание современных серийных производств отечественных станков.

Подготовлено Минпромторгом России.

Утверждены правила предоставления субсидии из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации комплексных проектов по организации серийных производств станкоинструментальной продукции в рамках подпрограммы «Станкоинструментальная промышленность» государственной программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности».

Постановление направлено на создание современных серийных производств отечественных станков для удовлетворения внутреннего спроса на станкоинструментальную продукцию с учётом решения задач по импортозамещению.

Принятое решение будет способствовать сокращению зависимости российских стратегических организаций машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов от поставки зарубежных технологических средств машиностроительного производства, а также позволит обеспечить технологическое перевооружение организаций российского машиностроения и совершенствование применяемых ими технологий производства.