http://sa.uploads.ru/t/Oztsq.jpg
фото: metalinfo.ru

11 ноября 2014 года состоялось торжественное открытие 20-й, юбилейной, международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2014».  В церемонии открытия принял участие заместитель министра промышленности и торговли России Сергей Цыб.

«Металл-Экспо’2014» является знаковым событием в российской металлургии и привлекает широкий круг участников из 700 компаний 35 стран мира.

В рамках выставки под руководством заместителя министра состоялось заседание Координационного совета Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по промышленной политике в металлургическом комплексе, по обсуждению проблемных вопросов развития отрасли.

К обсуждению были привлечены представители Министерства транспорта и Министерства природных ресурсов, что позволило точечно и конкретно обсудить самые важные и актуальные вопросы, входящие в их сферу ведения.

В торжественной части открытия выставки директор департамента металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения Минпромторга Алексей Михеев вручил дипломы победителям конкурса «Главное событие года в металлургии России».

Лауреатами конкурса в 2014 году стали: «Северсталь» с проектом сортового завода в Балакове; Каменск-Уральский металлургический завод с проектом строительства первой очереди литейно-прокатного комплекса и ТМК с проектом реконструкции Северского трубного завода.