http://sa.uploads.ru/t/1Qiwo.jpg
newrussia.org

Постановление от 11 ноября 2014 года №1186. Будет способствовать формированию необходимых условий для создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в монопрофильные муниципальные образования (моногорода) с наиболее сложной социально-экономической ситуацией.

Подготовлено Минэкономразвития России во исполнение поручений Правительства.

Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» создана Внешэкономбанком (далее – Фонд).

Основная цель Фонда – формирование необходимых условий для создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в моногорода с наиболее сложной социально-экономической ситуацией.

Подписанным постановлением из федерального бюджета в 2014–2017 годах предоставляется субсидия некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» (далее – субсидия).

В 2014 году субсидия в размере 3 млрд рублей предоставляется за счёт средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию дополнительных мер поддержки монопрофильных муниципальных образований.

В проекте федерального закона о бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов на указанные цели предусмотрены средства в размере 26,6 млрд рублей.

Постановлением также утверждены Правила предоставления из федерального бюджета в 2014–2017 годах субсидии некоммерческой организации «Фонд развития моногородов».

Субсидия предоставляется на основании соглашения, заключаемого между Минэкономразвития России и Фондом. В соглашении указываются целевое назначение, размер, порядок и сроки предоставления субсидии, а также значения целевых показателей эффективности её использования.