http://sa.uploads.ru/t/Q0PWj.jpg
фото: stroystandartgroup.ru

Портфельная компания РОСНАНО ЗАО «РМ Нанотех» выполнила контракт на поставку 23 рулонных мембранных элементов в Российский федеральный ядерный центр в городе Сарове. Фильтры серии К способны эффективно очищать воду с содержанием соли до 5 грамм на литр. Использование мембранных технологий компании существенно удешевит получение особо чистой воды для нужд атомной промышленности Сарова. Подробности использования рулонных элементов не раскрываются.

Продукция портфельной компании РОСНАНО применяется во множестве отраслей российской промышленности. В таких областях, как электроэнергетика, микроэлектроника, фармацевтика и пищевая промышленность, мембранные технологии снижают затраты на получение ультрачистой и безопасной с точки зрения микробиологических загрязнений воды. В молочной и химической промышленности использование фильтрационных модулей РМ-Нанотех позволяет существенно снизить стоимость получения и разделения концентрированных растворов.

«РМ Нанотех» — первый и единственный в России производитель мембранного полотна и фильтрационных модулей на его основе. Именно поэтому его сотрудничество с федеральным ядерным центром ВНИИЭФ существенно снижает импортную зависимость стратегически важной отрасли российской экономики — атомной промышленности.