http://sa.uploads.ru/t/CwTsn.jpg
фото: scan-interfax.ru

В Кольской ГМК на промышленной площадке «Заполярный» завершается монтаж оборудования на складе хранения кабельной продукции. Реконструкция объекта должна повысить качество хранения, а также улучшить условия труда работников, обслуживающих складские помещения.

В распоряжение персонала склада поступили специальная установка автоматического измерения и отмотки кабеля, а также кран-балка и автомобильный погрузчик. При помощи этого оборудования уже удалось сократить затраты на складскую обработку продукции и одновременно увеличить скорость погрузо-разгрузочных операций.

Сейчас на складе без остановки работы продолжается монтаж стеллажей. Использование многоярусных настилов для хранения кабельной продукции позволяет увеличить наполняемость склада примерно на 70 процентов. После модернизации здесь можно будет хранить до 800 барабанов с кабельной продукцией.

Основными потребителями кабельной продукции на Заполярнинской промплощадке Кольской ГМК являются: рудник «Северный», обогатительная фабрика и плавильный цех.