http://sa.uploads.ru/t/TPScC.jpg
фото: uralpolit.ru

До конца 2014 года на Завод №9 поступит восемь десятков единиц современного оборудования для нового сварочного цеха. Поставки осуществляются в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса России на 2011-2020 годы».

Все подготовительные работы в подразделениях предприятия практически завершены. На участке сварочного производства площадь для приема и установки оборудования готова. Территорию освободили от старых станков, вывезли около десяти тонн металла и производственного мусора. В ближайшее время здесь будут расположены дробеструйный, термообрабатывающий и сварочный участки, оборудованные по последнему слову техники.

На участке резки заготовок также планируется частично убрать старые станки, после чего здесь установят современные лазерную и плазменную установки, а также гильотину. Модернизация корпуса затронет и склад металлопроката. До конца года в здании корпуса предстоит произвести огромный объем работ, в результате которых на одной производственной площадке разместятся склад, заготовительное и сварочное производство.

Полное завершение работ по реконструкции площадей для сварочного цеха под требования современного оборудования ожидается в следующем году.