ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ, СМИ, ЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРИКА » Изменен порядок получения использования геопространственной информации


Изменен порядок получения использования геопространственной информации

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sa.uploads.ru/t/apD7l.jpg
фото: pravda.ru

Постановление от 27 ноября 2014 года №1254. Позволит снять ограничения на получение, использование и предоставление данных дистанционного зондирования Земли, полученных с зарубежных космических аппаратов и российских космических аппаратов гражданского назначения, по всей территории России.

Подготовлено Минобороны во исполнение Перечня поручений Президента России (№Пр-1020, подпункт «д» пункта 1) по итогам совещания о перспективах развития космической отрасли в России 12 апреля 2013 года в Благовещенске.

В настоящее время в соответствии с перечнями сведений, подлежащих засекречиванию, космические снимки, полученные с зарубежных космических аппаратов и российских космических аппаратов гражданского назначения, засекречиванию не подлежат. Однако эти перечни в целом носят закрытый характер, что не позволяет широко использовать данные дистанционного зондирования Земли в интересах различных отраслей российской экономики.

Порядок планирования космических съёмок, приёма, обработки и распространения данных дистанционного зондирования Земли высокого линейного разрешения на местности, полученных с космических аппаратов гражданского назначения, регламентирован в Положении о планировании космических съёмок, приёме, обработке и распространении данных дистанционного зондирования Земли высокого линейного разрешения на местности с космических аппаратов типа «Ресурс-ДК» (утверждено постановлением Правительства от 10 июня 2005 года №370).

В связи с этим подписанным постановлением из Положения о получении, использовании и предоставлении геопространственной информации (утверждено постановлением Правительства от 28 мая 2007 года №326) исключаются пункты, касающиеся получения, использования и предоставления данных дистанционного зондирования Земли из космоса в районах, в отношении которых вводится ограничение на получение и использование геопространственной информации.

Принятые решения позволят снять ограничения на получение, использование и предоставление данных дистанционного зондирования Земли, полученных с зарубежных космических аппаратов и российских космических аппаратов гражданского назначения, по всей территории России. Это создаст необходимые условия для роста российского рынка геопространственных услуг.

0

2

Разрешено открытое опубликование данных дистанционного зондирования Земли из космоса.



http://sf.uploads.ru/t/ZO0Pb.jpg
delate.info

Постановление от 17 декабря 2014 года №1390. Сняты ограничения на открытое опубликование данных дистанционного зондирования Земли из космоса.

Внесено Минобороны во исполнение перечня поручений Президента России по итогам совещания о перспективах развития космической отрасли, проведённого в Благовещенске 12 апреля 2013 года (№Пр-1020, пункт 1 «д» от 8 мая 2013 года).

Подписанным постановлением устанавливается, что данные дистанционного зондирования Земли из космоса, получаемые с зарубежных космических аппаратов и российских космических аппаратов гражданского назначения, не относятся к государственной тайне и могут публично использоваться в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Принятые решения обеспечат возможность широкого использования данных дистанционного зондирования Земли, полученных с космических аппаратов гражданского назначения, в интересах российской экономики, создадут необходимые условия для роста российского рынка услуг в этой сфере деятельности.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ, СМИ, ЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРИКА » Изменен порядок получения использования геопространственной информации


Яндекс.Метрика