http://sa.uploads.ru/t/PWqtX.jpg
фото: xn----7sbwthb8d.xn--p1ai

Благовещенский арматурный завод (ОАО «БАЗ», Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) приступил к нанесению лазерной маркировки на выпускаемые изделия. Нововведение обеспечит однозначную идентификацию продукции предприятия и значительно повысит уровень защищенности завода от производителей контрафакта.

Основные преимущества освоенного метода заключаются в быстроте процесса маркировки, а также стойкости и контрастности маркировки. На детали лазером наносится двухмерный код (QR-код), который обеспечивает высокую степень защиты от подделок.

«Мы тщательно следим за качеством изделий, которые производим. Наши клиенты должны быть уверены, что приобретенная ими продукция действительно подлинная и произведена на Благовещенском арматурном заводе, на современном, высокотехнологичном оборудовании. Для этого введена инновационная система защиты. Чтобы считывать информацию с кода, не требуется применение специального оборудования и устройств. Подойдет любой современный телефон с установленной на нем программой считывания QR-кодов», – прокомментировал управляющий директор ОАО «БАЗ» Александр Кожевников.