http://sa.uploads.ru/t/vWSgb.jpg
фото: cultradio.ru

Сегодня с участием Министра культуры РФ Владимира Мединского, директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского и гостей Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялась презентация сразу нескольких отреставрированных пространств Эрмитажа.

В рамках открытия отреставрированных к 250-летию Эрмитажа объектов для гостей была организована экскурсия по новым интерьерам, залам и большой анфиладе Восточного крыла Главного штаба, а также по обновленному выставочному пространству Малого Эрмитажа и Шуваловскому проезду — проходу между Дворцовой площадью и Дворцовой набережной, который раньше был доступен только сотрудникам музея.

В ходе брифинга для прессы Министр культуры РФ Владимир Мединский особо отметил роль государственной поддержки в масштабных программах реставрации Эрмитажа: «Это музей, который является флагманом музейного дела как для России, так и для других стран. Внимание государства к развитию Эрмитажа —беспрецедентно. Такого рода инвестиций в музейное дело современная Европа не знает».